Общество

Ленин шёл к власти под лозунгом "Низких цен" или вообще отмены денег, а в итоге всё стало дороже?

Ленин использовал совершенно разные политические лозунги и идеи. Важно не это, не он один, в конце концов. Важно то, что разочарование в обществе той властью и той обстановкой было таким, что за Лениным пошло большинство.

В конце концов, деньги - это способ поделить произведенные блага. После слома режима, очевидно, рвутся производственные цепочки и падает производство этих самых благ, так что да - при их дележке удельное количество благ на душу население упало. Так - при любой революции, войне и прочих общественных катаклизмах. Очевидно же.
То, что в тогдашней России был отнюдь не рай - большинству очевидно. Самая большая проблема - мальтузианская болезнь экономики, когда население росло быстрее, чем производство пищи. Есть мнение, что тогдашний режим и планировал участие в мировой войне как один из вариантов сбросить лишнее население и обменять его на геополитические интересы. Ан-нет. Лишнее население в итоге пошло к Ленину. Далее - все знают, что случилось.
Дима Невский
Лучший ответ
да нее- он митинговал за евроинтеграцию и безвиз:))
Андрей Воронин
При коммунистах цены только снижали.
Все оказалось у граждан хороших стран, золото, бабло, лес, пушнина, зерно и т. д. и т. п., все что было в Рсосии!
Любаша "
Ну да переворот замутил, кинулись в стране 120 миллионов крестьян, а рабочим есть нечего, и поднял цены на инструмент сельскохозяйственные в 10 РАЗ!
Emmi Sarie
Все политики приходят к власти под лозунгами и обещаниями которых потом не выполняют
А в итоге отменили его