Общество

В нищей Эстонии сделали бесплатным общественный транспорт... а в богатой России что новенького? Когда уже коммуналка уже +

Будет больше чем пенсия?
А у нас акциз на бензин подняли. Хотя нефть своя, топливо свое.
Странно.
Анастасия Ахметшина
Лучший ответ
Георгий Гамалий Почему Ты чужое называешь своим ?))
молодцы эстонцы
Елена Марченко
Reklaman Reklaman Да? В чём молодцы Эстонцы?
Армянское радио отвечает:

Сказка про бесплатный общественный транспорт Эстонии – это фейк. Там наряд полиции дежурит на остановках, чтобы отлавливать и штрафовать безбилетников.
Ольга Казакова
...сделали бесплатным общественный транспорт...
так как там ездить на нём уже не кому?
Надежда Анучина уже лет 10 в таллине бесплатный и прекрасно живут правда не орут крым наш
Надежда Анучина а в рф ни где не могут такого сделать
Надежда Анучина да? а в таллине ДЛЯ ВСЕХ!!!!
Надежда Анучина не для тысячи лругой а ДЛЯ ВСЕХ!!! только в великой типа россии нефть и газ добывают а в эстонии их вообще нет! а общественный транспорт ДЛЯ ВСЕХ бесплатный!!!
Надежда Анучина в СТОЛИЦЕ таллине ДЛЯ ВСЕХ бесплатный!!! а не сказали бы москве до свидания был бы как в великой типа россии только для пенсионеров!!!
Надежда Анучина и что? только ни в одном районом центре такого не сделали а там БЕСПЛАТНО ДЛЯ ВСЕХ!!! ИТОГ в великой россии с нефтью и газом где млны платят налоги не могут сделать бесплатным!! а в маленьком таллине без нефти и газа где все население ВСЕГО меньше полмлна а налогоплательщиков еще меньше в ИТОГЕ ВЕСЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ ПРОЕЗД ДЛЯ ВСЕХ БЕСПЛАТНЫЙ!!!
Надежда Анучина меньше слов-дешевле телеграмма!!!! ФАКТ ОСТАЕТСЯ в таллине проезд бесплатный для всех а в россии с нефтью газом ДАЖЕ ни в одном райцентре такого сделать не могут при том сколько налогоплательщиков в эстонии и сколько в рф!!!
Надежда Анучина вообще то я из петербурга но вот ведь какая штука почему то эстония геграфически по вере по поведению по ВСЕМУ как то ближе чем кавказ дагестан или бурятия? факт остается в маааааааленькой эстонии без нефти и газа где налогоплательщиков в тысячи раз меньше чем в рф общественный транспорт БЕСПЛАТНЫЙ!!!
Надежда Анучина и вам всего наилучшего!!! а проезд все таки там сделали бесплатно для всех!!))))) самое интересно когда дет 8 назад там был вошел в трамвай спросил как оплачивать по русски махнули рукой и сказали ай не надо! я честно сказал я турист не местный ! (как то страшно там нарушать) а дедушка один опять да не надо у нас ни кто не оплачивает ни кто не проверяет! а старый город там прекрасный кстати там снимали шерлоха холмса (ну и в риге конечно тоже)
Аквадискотека
1 день назад
Путинские власти готовят заморозку цен на бензин

Неудачно заморозив цены на сахар, масло, курятину и яйца, путинские власти решили взяться за рынок бензина. Путинское Правительство РФ рассматривает возможность корректировки механизма, регулирующего розничные цены на топливо, после того как стоимость Аи-92 и Аи-95 на бирже взлетела более чем 20% за два с половиной месяца.

Как сообщили ТАСС два источника в отрасли, кабмин проведет совещание на уровне премьер-министра Михаила Мишустина, на котором обсудит возможное изменение демпфера - механизма, введенного в 2018 году для стабилизации цен на АЗС.

Его суть заключается в следующем: если экспортные цены на бензин и дизельное топливо выше внутренних, то государство компенсирует производителям часть разницы через так называемый обратный акциз. Если же продавать бензин в России выгоднее, чем на внешних рынках, то наоборот - НПЗ должны отдавать в бюджет сверхприбыль.

По итогам февраля нефтяники получили из бюджета около 17 млрд рублей, а если цены на нефть на текущем уровне - почти 70 долларов за баррель - компенсации увеличатся в 1,5-2 раза, до 28-30 млрд рублей, оценивает старший консультант VYGON Consulting Евгений Тыртов.
По словам одного из источников ТАСС, существует консолидированная позиция нефтяников о необходимости корректировки демпфирующего механизма. Они настаивают, что основной удар этот механизм наносит по маржинальности российских НПЗ, но также страдает и розничный рынок.

????Хана бензину... Эти путинские товарищи доведут любую отрасль в минус.
А мы берем с зарубежья только поганое. Вроде возраста выхода на пенсию.
Прочитайте в жж письмо Н. Бухарина, он всё точно назвал.
Елена Х
Сделали и сделали - их дела, а у нас - свои.
Надежда Анучина уже лет 10 бесплатный
Надежда Анучина а может уже и во всей эстонии но в таллине точно уже лет 10 бесплатный
Reklaman Reklaman "не ВО ВСЕЙ эстонии"

Но из первоначального комментария можно было подумать что во-всей.

"в таллине общественный транспорт уже давно бесплатный"

Нельзя-ли подробней про этот момент. Мнение украинского иксперта для меня очень важно.
Надежда Анучина вот у украинских экспертов и спроси! а я из петербурга! и когда я еще лет 9 назад был в таллине там ВЕСЬ общественный транспорт для местных был бесплатный сейчас может уже и во всей эстонии не знаю
Адилхан Елеусизов Вы оба друг к дружке обращайтесь, надоело, когда не мне пишут, а я вынужден читать.
Надежда Анучина как говорил остап бендер БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ НЕ ИМЕЮ!!!)))))))
Reklaman Reklaman игорь романов, Я вижу что у хлопчика не просто истерика, а серьёзное расстройство психики.
Чем иначе объяснить столь частое использование клавиши CapsLock? Обилие восклицательных знаков, попытки перейти на личности в полном отсутствии желания разобраться как всё на самом деле устроено?

В Эстонии не для всех бесплатный общественный транспорт.

"За продуктами" в Эстонию из РФ катаются клинические идиоты, с диагнозом либроидность головного мозга, ибо продукты в РФ и Эстонии практически одинаковые. В Эстонии просто дороже стоят.

Если хлопчик успокоится, то я ему всё доходчиво объясню.

Подождём окончания истерического припадка.

Надежда Анучина пацреот где ты там? ты не теряйся как же без колхозников скучно! пойду пока салатик греческий съем ты не теряйся!

Надежда Анучина ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ ПОШЛИ БРЕД И ОТМАЗКИ!!! ИТАК ПОДВОДИМ ИТОГ!!! 1 общественный транспорт в эстонии в таллине для местных бесплатный ЭТО ФАКТ!! ты снова обкакался! 2 в отличии от тебя колхозника у нас в питере у полгорода многолетний шенген открыт и в эстонию я катался постоянно в том числе и за продуктами так что знаю что пишу! снова ты обкакался! 3 в отличии от твоих глюков что я на визг перехожу успокою тебя не перехожу! снова ты обкакался! 4 но ты не расстраивайся судьба у тебя такая быть обосранным главное почаще ори крым наш! говорят легчает что еще остается! 5 обкакался ты по всем пунктам 6 смотри народ сейчас опять все что он сможет стрелки переводить и отмазки лепить!
В РФ хотят уголовное дело заводить на тех, кто скажет что цены поднялись, то могут обвинить в фейке и посадить.
Роман Алиев
от это достижение блеать
Надежда Анучина а в рф и этого не можем но зато можно орать мы великие крым наш
Надежда Анучина нет и что? разговор о эстонии !
Надежда Анучина а в великой россии и такого нет!!! зато можно орать крым наш ура!!! а не сказала бы эстония москве до свидания так же жила бы
в таллине уже лет 10 бесплатный общественный но зато у нас можно орать МЫ ВЕЛИКИЕ КРЫМ НАШ!
Диана Савина
Reklaman Reklaman "но зато у нас можно орать МЫ ВЕЛИКИЕ КРЫМ НАШ!"

Давно уже не ваш, а российский.
Диана Савина российский поэтому и говорю в эстонии проезд бесплатный а У НАС остается только орать УРА КРЫМ НАШ!!! правда мне в петербурге он и даром не нужен! что то хотите сказать? может объясните чем у меня лучше жизнь стала или теперь лучшее станет когда теперь его по словам силуанова сколько млрдов в год будет обходиться?
Диана Савина ну что поплыл лошара пацреот? можете под дурачка сколько угодно косить ИТАК ЕЩЕ РАЗ в эстонии в таллине ПРОЕЗД БЕСПЛАТНЫЙ!!! что кроме как стрелки переводить на какую то шапитовку на большее умишка то не хватает? ИТАК ЕЩЕ РАЗ может объясните чем лучше жизнь стала от присоединентя крыма? теперь он россии будет обходиться по словам силуанова несколько сотен млрдов рублей в год! ну так что объясните или опять дурачка включешь типа не понял?
ну во первых не во всей эстонии, а только в таллине для ---зарегистрированных жителей таллина
Ксения Тихонюк
Ксения Тихонюк а коммуналка-2-комнатная в таллине около 150 евро
Ксения Тихонюк ты мне надоел--все то что ты написал----ЗАПОМНИ-ДЕЛАЕТСЯ ЗА СЧЕТ ДЕНЕГ ЖИЛЬЦОВ--ГОСУДАРСТВО НЕ ДАЕТ ДЕНЕГ НА РЕНОВАЦИЮ---ОНО ДАЕТ ДЕНЬГИ ПОД ПРОЦЕНТЫ НА РЕНОВАЦИЮ---И СЕСЛИ ТЫ ТАКОЙ СУПЕР УМНЫЙ ТО ПОЧЕМУ В ТАЛЛИНЕ 1000 КУБОВ ГАЗА СТОЯ 435 ЕВРО, И ПОЧЕМУ ЭСТОНИЯ ДЕРЖИТ В СЕКРЕТЕ ЗА СКОЛЬКО ОНА ПОКУПАЕТ ГАЗ В РОССИИ
Наконец то, а то толпы таллинцев по утрам осаждали транспорт что бы вовремя добраться до горно обогатительного комбината имени Ленина, сталепрокатного имени Петерса, а до судостроительного имени Кингисеппа вообще теперь рукой подать...
В Таллине только банки, порт, телекоммуникации, туризм, торговля и мелкая сфера услуг, там не куда ездить вообще
Нет. Ибо во-первых Эстония не является нищим государством, а во-вторых слухи о бесплатном транспорте в Эстонии сильно преувеличены.
И да, счета за коммунальные услуги в Эстонии выше, чем пенсия на Украине, откуда судя по всему и происходит автор вброса лопатой.
Skola Progresi-010
Диана Савина ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ ПОШЛИ БРЕД И ОТМАЗКИ!!! ИТАК ПОДВОДИМ ИТОГ!!! 1 общественный транспорт в эстонии в таллине для местных бесплатный ЭТО ФАКТ!! ты снова обкакался! 2 в отличии от тебя колхозника у нас в питере у полгорода многолетний шенген открыт и в эстонию я катался постоянно в том числе и за продуктами так что знаю что пишу! снова ты обкакался! 3 в отличии от твоих глюков что я на визг перехожу успокою тебя не перехожу! снова ты обкакался! 4 но ты не расстраивайся судьба у тебя такая быть обосранным главное почаще ори крым наш! говорят легчает что еще остается! 5 обкакался ты по всем пунктам 6 смотри народ сейчас опять все что он сможет стрелки переводить и отмазки лепить!
Теперь эстонцы заживут и население Эстонии не вымрет в ближайшие 20 лет, как это происходит сегодня?
Ведь Эстония на первых местах в мире по сокращению населения после Украины и других стран Прибалтики.
Наталья .
Диана Савина только что то из рф бегут в эстонию а из эстонии даже русские не спешат переезжать в россию
Диана Савина поэтому в лондоне уже целый лондонград а на встрече медвелева с выпускниками мгу ему прямо сказали после окончания 80 % уедут на запад
Вячеслав Суслов Эстония в первых рядах по сокращению населения? Вы опять батенька запутались в цифрах?
Ежегодно из России заезжает в Эстонии 700-800 человек и заехало бы больше, если бы не лимиты.
Наталья . В Россию в 2020 году приехало на ПМЖ 50 000 человек
Вячеслав Суслов Какую ссылку? Неправильно перевели с английского?
А граждан Эстонии, на которых упираете, в Эстонии не более 1 150 000 человек .
Остальные - лица без гражданства (нехочухи), граждане России, Украины и Белоруссии. Всего граждане 147 государств живут, а не бегут, как вещает ваш телевизор.
Вячеслав Суслов https://population.un.org/wpp/Download/Standard/Population/

Вот данные с вашего счетчика. Данные ООН!
Качайте верхнюю строчку,
Слава Эстонии ))
Артур Книпель