Общество

Возможно ли прожить дольше, если не жениться и не заводить семью?

Svetusy Tereshko
Сомневаюсь ) Возможно до 25 - 30 лет эта "свобода" и будет казаться Вам каким то благом, но позже эти иллюзии скорее всего развеяться ) Вы начнете понимать, что вокруг Вас миллионы "чужих" людей которым Вы, в лучшем случае, нужны только при определенных обстоятельствах, а по большему счету не нужны ни как )) " Подруги " понимая Вашу "никчемность" для них, начнут исчезать, Ваши, уже женившиеся "друзья" начнут видеть в Вас "угрозу " их браку (самолюбию) или просто выстроят приоритеты в которых Вы будите в лучшем случае на третьем - пятом месте . Далее одиночество, с начало моральное, а за тем и физическое . Случайные, разовые, женщины, случайные, разовые "знакомые" .. Не думаю, что это прибавит Вам здоровья и лет жизни )))
Swetik Solnce
Лучший ответ
Наоборот, по статистике женатые живут дольше.
Юлия Баузер
нет
Svet_ Lana
жить ради себя и ради самого процесса - бестолковое, скучное время припровождение
Svetusy Tereshko Денег нет просто
Svetusy Tereshko Ну только на себя хватает то есть
Да, проживёшь гораздо дольше. Сэкономишь море ресурсов и денег

А если пойдёшь в Развод. Ой, то есть в загс. То тогда сократишь жизнь вдвое. А то и втрое.
Svetusy Tereshko 200 лет не живут)))
Старый анекдот: Сын спрашивает у отца: " А стоит ли жениться?" -"Какая разница? В любом случае пожалеешь"
Нет, это будет не жизнь, а кошмар.
Svetusy Tereshko Ну в браке надо много работать, чтобы обеспечить потребности семьи и много нервничать, а когда один можно мало работать
МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ И НАОБОРОТ.
СУДЬБУ НЕ ОБОЙТИ И НЕ ОБЪЕХАТЬ.
Виктория
Женщины дольше живут когда не замужем, а мужчины дольше живут, когда женаты. Почитайте об этом. Статистика
Svetusy Tereshko А почему так, многие мужики в браке много работают и из за этого здоровье тратится
кстати, по статистике, мужчины меньше живут без жены, чем с женой)) но, конечно какая это жена и какой мужчина))
Svetusy Tereshko А мне кажется в браке нервы и работать много надо
Svetusy Tereshko Я не хочу много работать
Svetusy Tereshko Да не, я хочу обычно работать на одной работе с 8 утра до 8 вечера в офисе без напрягов
Svetusy Tereshko Я нравлюсь некоторым, мне достаточно этого
Возможно - вдруг родится ребёнок, который через какое-то время убьёт.