Общество
Возможно ли: жил ДОЛГО, а прожил МАЛО?
да, все так думают, послушайте людей за 50- жил жил, а для себя не прожил ни дня, т е жил для себя очень мало, всё для кого то, всё по девизу НАДО!
"Под лежачий камень вода не течёт.. "(народная мудрость)
Как-то работал в стройотряде в Ленобласти,
была там такая деревня Извара (название точно не помню). .
до Ленинграда 17 км. . а в деревна есть люди (глубоко за 60 лет) ,
которые никогда в Питере и не были. .
и ничего-то их и не интересует, кроме выпивки..
которые никогда в Питере и не были. .
Служили в армии грузин и русский. После окончания службы грузин
пригласил русского к себе в гости. Собрался Иван и поехал.
Друг-грузин встретил его гостеприимно по-кавказскому обычаю. На
столе был коньяк, лучшие вина и закуски. После обеда грузин
повел своего друга на кладбище, чтобы рассказать о своей
родословной и показать могилы своих предков.
-- Вот мой отец. Он жил 15 лет. А вот мой старший брат -- он
жил 10 лет. Брат моего отца Гиви жил 5 лет.. .
-- Послушай кацо! Что-то у тебя с арифметикой не в порядке. Не
мог твой отец прожить 15 лет и вырастить такого красивого парня
как ты.. .
-- У нас в Грузии, если говорят: ``жил``, имеют в виду, что этот
человек имел красивую машину, дом, дачу, много денег,
любовницу.. .
Приехал Иван домой и с порога заявил матери:
--Если я умру, то на памятнике, мамаша, обязательно напишите,
что я родился мертвым.
как ты.. .
любовницу.. .
что я родился мертвым.
Когда жизнь скучна, сера и однообразна, то в ней мало жизни....
Почему нет? По годам долго а по пользе мало )))
проспал долго, прободрствовал-мало, проел много, в холодильнике мало, получил зряплату-в магазине уменьшил (а в холодильнике не увеличил), ну тогда почитай классиков-лучше пить" кровь",чем питаться падалью (воронёнок-волчёнокт Мауглик)
Возможно: жил долго, а нажил мало)))
Можно (на том свете!)