Общество

Почему в СССР лекарства были в дефиците, но народ жил дольше???
Или как раз поэтому дольше и жил, что меньше его травили лекарствами?
В СССР лекарства хоть как-то соответствовали своим стандартам, их из соды и стирального порошка не делали, как у Брынцалова.
Все было натуральное без отравы и даже лекарства !
"Или как раз поэтому дольше и жил, что меньше его травили лекарствами? " именно так. да и экология была получше
кто в больницу часто ходит тот и смерть свою находит реклам насмотрелись каждодневных

Задача платной медицины в том чтобы мы всегда болели.
Сегодня в метро по дороге на работу я думал еще об одной проблеме: помните, раньше после приема у врача вам часто выписывали рецепт не на готовое лекарство, а на то, которое готовили непосредственно в аптеке. Состав и количество ингридиентов вашего снадобья подбирался индивидуально. И такие лекарства были, во-первых, эффективнее, во-вторых, дешевле. Сейчас этого нет. Да и аптек практически не осталось. А все эти "Старый лекарь", "36,6" и прочие никакие не аптеки. Так, аптечные лавки...
Хочешь быть ЗДОРОВЫМ ?
Не посещай два заведения : ПОЛИКЛИНИКУ и АПТЕКУ !
Источник : Собственная жизнь.
Профилактика была, мед осмотр на производстве 2 раза в год, в санаторий моя мама ездила 1 раз в год на полный курс, и все бесплатно, а сейчас выжимают все соки и в отпуск недели на 2,суки!!!!
именно поэтому и всякую химию не глатали
сейчас нормальное лекарство в россии тоже дефицит. какие -то страшные цифры называют насчет процента фальсифицированных препаратов. это ужас
Потому что при СССР умирали те, кто родился до СССР. А после СССР умирают те, кто родился и рос и жил при СССР. Да, мой дед умер в 93, сделал красивую статистику. Но он родился-то в 19 веке!
Павел Журибеда
Оригинальный ответ, Елена Владимировна! Поздравляю!
Едой не травили
Профсоюз санатории оплачивал ...
Лекарства были нормальные. А теперь отрава одна.
"Цивилизованные страны" уже спёрли советские рецепты и теперь пользуются нормальными лекарствами, а нам шлют дрянь "для третьих стран".
Да и не было в СССР дефицита лекарств. С чего Вы это взяли?
продукты были натуральные
Вы сами ответили на свой вопрос.
Потому что была антиалкогольная программа
Потому что НАТО, УЖЕ ДАВНО ТРАВИТ РУССКИЙ НАРОД АЛКОГОЛЕМ. (умирают от пьянок и не качественной продукцией)