Общество

каким должен был быть социализм в СССР чтобы государство не разволилось и народ жил в достатке

Николай Олих
Раньше мы жили бедно, потом нас обокрали...
Ев
Евгений
Швеция дает ответ что такое социализм.
Путь к нему путем реформ через рынок наряду с планированием,
через модернизацию и автоматизацию производства.
Дорогу специалистам во всех областях, а не функционерам.
Реальная. а не декларированная ориентация на человека во внутренней политике государства.
Переход должен был проходить плавно. поэтапно. без шоков - слишком народ привык доверять государству и полагаться во всем.
Самостоятельность надо взращивать, а кому это надо было.
Вы чего, только из разморозки...
С элементами рынка и конкуренции.
лозунги притворять в жизнь
Alexandre Tseiko
социализм-очень затратный социальный строй. Швеция 300 лет соблюдает нейтралитет-не воюет. Это-самое главное, без этого социализм невозможен. Нейтралитет, сокращение расходов на армию в десятки раз-вот тогда и можно думать про социализм. Что говорите? Кто.... тот будет кормить чужих солдат? Правильно, нужно вступить в НАТО. Что-низзяяя? Ах, вы хотите и рыбку съесть, и на растишку сесть? Не бывает так.
Alexandre Tseiko нет
у щвеции нет природных ресурсов
а впк-это научно-технический прогресс и рабочие места
Уважаемый Леонид Ильич должен был жить вечно!
Лилия;) Gusmanova
Экономических предпосылок не было для развала, просто идеологию загубила последственность. В партию шли не ради идеи, а ради высокого социального положения.
он должен был быть как минимум самостоятельным философским учением, родным для порабощённых русских и должен был ставить своей РЕАЛЬНОЙ целью процветание и ПРЕУМНОЖЕНИЕ русского народа.. . А так.. . как коммунизм-социализм был одним из средством угнетения и эксплуатации порабощённых народов - так плавно не выпуская вожжей сменил вывеску на либерализм-демократизм-вертекалевластизм... Главное все эти эти псевдо-философии являются лишь инструментом в моделировании поведения популяций-стран-блоков...
он должен был быть социализмом а не не пойми чем
Он вообще не должен был быть. А если и быть, то жестким и справедливым, а не полным маразмом с мягкими членами
и партийными членовозами. Но это из области фантастического идеализма. Не зря в Союзе ходил анекдот: к социализму у нас есть два пути 1 фантастический и 2 реалистический. Фантастический - это мы сами возьмёмся и построим, а реалистический - это прилетят инопланетяне и за нас его нам построят.
Жанар Хамзина
С капиталистическими элементами.