Общество

принцип социализма -от каждого по способностям каждому по труду--почему же тогда народ жил ровненько бедненько ?

иль при социализьме все малоспособные были иль потому что типа березовских и друзей его душили во время
Другие задачи ставили, в космос выйти, оружие ядерное, создать чтобы не задушили.. .
Кстати, продолжительность жизни в СССР 80х до сих пор не достигнута.
Анатолий(Толя) Салыков
Лучший ответ
Илона Кириченко кроме этого не честно вели дела --уравниловка --во вторых интернационализм --содержали четверть мира --досадно перенапрягли экономику --а компенсировали это закручиванием гаек вот и-- пшел процессс-
Труд тот производил такое, что стоимость произведенного едва превышала стоимость труда. А тут еще всяческие БОНБЫ да ракеты надо было клепать, начальство всех рангов содержать да друзей типа Кубы по всему миру поддерживать. Вот на всех и не хватало. Зато не было богатых. Были все чуть богаче бедных.
Zulfiya Akramova
это было в теории. на деле осуществлялся принцип: "все животные равны, но некоторые - равнее". вот которые были равнее, сейчас и исходят злобой...
Ася Гарипова
Анатолий(Толя) Салыков свои оруэлловские фантазии держим при себе , они сейчас значительно актуальнее.
А злобой сейчас исходит вымирающая либерастня, потому что народ ее презирает.
Илона Кириченко не я злюсь не из за этого
значит были и правда такие вот способности!. . Хотя я бы поспорила вот с этим: "... народ жил ровненько бедненько" - Это не правда.
работали херово.
потому что вынуждены были постоянно вооружатся и кормить окольные народцы.
Andrej Innikov
А приведите пример бедненького существования, пожалуйста.
Ирина Бугулова
Илона Кириченко Кижи с одной стороны дома крестьян 19 века --а через пролив скворечники на 6 сотках времен социализма -- впечатляет контраст
каждому по потребностям
Ну потому что человек, как известно, такое существо, у которого очень часто слова расходятся с делами. Принципы хорошие, вот только жить по ним или не получается или не хочется когда до дела доходит
потому что способностей мало, да и работать наш народ не особо привык..))
Anatoly Tantsura
Yerlan Akhmetzhanov Не привык?! За 70 лет из крестьянской России сверхдержаву сделали!
Потому что всё заработанное уходило на гонку вооружений и. . трест лопнул.
Pashko Petrov
Бектемир Конушов Тебе не обломилось с треста...)))
Потому что являлись не тем, кем назывались.
Natalie Jäger
От каждого по способностям, каждому по ПОТРЕБНОСТЯМ!
Не искажай светлое прошлое)
Сергей Белкин
Илона Кириченко каждому по ПОТРЕБНОСТЯМ--это из коммунизма
При демократизме не лучще...
время-то какое было, несколько войн, поднимали разрушенную страну, а страна огромная у нас, позже потом был дефицит, деньги вроде были, а вот купить не чего было, но была бесплатная медицина, учеба, квартиры давали, работа.
Строили слишком много за счёт народа, но не для него, катокомбы всякие под москвой, прочую хуйню никому не нужную.
Сейчас ведь тоже самое, строят всякую билеберду а в провинции народ живет хуже чем при совке. 98% - остальные в центра уехали иль за бугор.
Vadim Gostev
Да не скажи что ровненько.. . В принципе что и сейчас? теже яйца только в профиль. И тогда определенные люди жили мягко сказать не плохо. что сейчас козыряют кризисом типа. у кого до кризиса бабло было у того оно и сейчас есть. а у кого....
Головоластик, Maus
это вы про коммунизм, а тут про социализм, видишь ли!