Общество

Принцип социализма: От каждого по способности, каждому по труду! Почему он не был реализован???

Вот вы нам мОзги с утра комм. утопией морочите! :-)) А кто виноват? Так вЕдомо - фашисты, евреи и ранняя зима с летней засухой!! ! :-))
Владимир Григорьев
Лучший ответ
Уравниловка...: -)...Обманули нас... обманули...!: -)))
Надо было многих кормить и подкармливать
Вы спутали, это был не принцип, а только лозунг, на который люди и купились, а виноват, как всегда, Чубайс ))))...
Паша Чалых
он-то был реализован, а вот способности, кому-как.
Очень низкая материальная оценка труда. Когда план перевыполнялся - кроме вылаты премиальных применялось снижение расценок, поэтому заработать больше таким образом было невозможно. Мастер участка получал ставку ок. 160 рублей. Сам становился за станок и потом за определенный процент закрывал наряды на сдельщиков.
Это не принцип социализма. Учи матчасть.
Vasya Myglei
Из-за партийной номенклатуры. Функционеры могут утопить любые, самые правильные идею и дело. Власть притягивает людей определённого типа. "Слуги народа" всегда забывают про людей и вспоминают о них только в связи с выборами. На власть имущих функционерах большими буквами написано: "Ни чего личного - у нас законы такие", "Государство должно кормить своих цепных псов" и т. п. Это косаемо России, а вот в западных демократиях часто принцип "От каждого по способности, каждому по труду! " реализован не смотря на капитализм.
Потому что есть люди, которые любят учиться и работать, и есть другие, которые любят жрать. И вторых в России, по-видимому больше
Потому что социализм - теоретически безклассовое общество, а на деле все поделились как всегда.
Данный принцип предполагал высокую сознательность людей, которые по собственному желанию должны были реализовать все свои способности на благо общества и получить соответствующее вознграждение. Что касается вознаграждения по труду, то не всегда люди адекватно оценивают свой труд, кажется, что ты заслуживаешь большего.
Gennadiy Skrypnik
Потому что те, кто этот принцип провозгласил, сами же и переиначили его при выполнении. Фактически получилось: "От каждого по способности, каждому - по должности".