Общество

коммунизм неплохая идея,каждому по способностям,каждому по труду...согласны вы с этим...

нет нужно от каждого по способностям, всем поровну!
Таня Денисенко
Лучший ответ
Татьяна Протацкая тоже неплохо....
коммунизм так же подразумевал жен сделать общими, с этим как?
Дк Металлург Жен общими предлагал делать оппившийся пива Маркс - теоретик недоучка, от прямого воплощения его бредовых идей отказался ещё Сталин..
не все идеи жизнеспособны...
Кулан Кулан
Вообще то это идея социализма.
Идея коммунизма: От каждого по способностям, каждому по потребностям.

Можете сами сказать почему она нежизнеспособная
Юлия Боброва
Любой строй портят люди, потому что не хотят жить по-правилам! Самый оптимальный - демократия под управлением честного президента!!!
Идея то хорошая-исполнение неважное.
может и неплохая.. только я смысла чего то не понял...
Неверная формулировка: каждому по потребности, от каждого по способности! А Ваша формулировка - капитализм в лучшем виде! А расшифровывается так: каждый делает по своим способностям и получает по своему труду. Мечта человечества! А коммунизм нам обещали в 1980 году. Конкретно Генеральный Секретарь Коммунистической партии СССР Никита Сергеевич Хрущёв. Теперь его сынок осуществляет папину мечту жить в коммунизме: живёт в США.
Хороша только идея, но её реализация хромает...
Чушь
Хым. От каждого по способностям каждому по потребностям- ну если так посмотреть то ведь нужен некий документ, который будет подтвержадить что с человека государство взяло по способностям. И этот документ получается практически равен деньгам.
Akmal Mahkambaev
не совсем верно трактуете, батенька идеи коммунизма: от каждого по способности, каждому- по потребности, а при социализме: от каждого по способности, каждому по труду!
А_
Александор _
Коммунизма мало того, что нигде никогда не было в более или менее полноценной форме, так он еще и не возможен при текущем уровне культуры людей по отдельности и общества в целом.
А в теории - да, неплохо :)
не согласна