Общество

коммунизм это, от каждого по способностям, каждому по потребностям, чем это плохо? . утопия разумеется, но что плохого?

это плохо тем, что нет времени на нигилизм, гомосексуализм, расизм и прочие мракобесия жирующих людей (на эту х-ню у рабочего класса нет времени)
М*
Марина *******
Лучший ответ
""каждого по способностям, каждому по потребностям, ""
В 30 годы прошлого столетия Американцы думали, что это выдержка из ихней конституции.
Игорь Королёв Кибу́ц (ивр. קִבּוּץ‎; первоначально קְבוּצָה, квуца — `группа`, также киббуц) — сельско­­хо­зяйст­вен­ная коммуна в Израиле, характеризующаяся общностью имущества и равенством в труде и потреблении.

В 1936-47 гг. были созданы 118 способных к самообороне поселений, в большинстве кибуцев. Кибуцное движение основало и большинство первых сельскохозяйственных поселений в Негеве, к планомерному заселению которого приступили лишь в 1943 году.
Коммунизм -- это совсем иное. Вы так и не поняли. И жаль, что не вышло. Впрочем, выйти и не могло.
Игорь Королёв Да, вышло у самих авторов - евреев в Израйле! Киббуцы - коммунны созданы по этому принципу.
Я считаю что коммунизм это неизбежное будущее, при том не очень далекое. А вот формулировка "от каждого по сп, каждому по птр" это утопия. Коммунизм это экономическая система коммунального производства при отсутствии денег как экономического посредника, она совершено реальна при возникновении определенных условий. ( и эти условия уже постепенно начинают возникать) Все остальное коммунизму, в том числе какую то особую высокую мораль, приписали.
Оксана Обухова
Артем Граблевский я тоже верю МАРКСУ
Мне вот, например, очччень хорошо ...ибо способности у меня небольшие, зато потребности ...ого-го, какие ))
У большинства потребности обратно пропорциональны способностям (или желанию отдавать эти способности).
Человеческий фактор
Tamara Krylova
Игорь Королёв Вот пример такой идеи-
"Кибу́ц (ивр. קִבּוּץ‎; первоначально קְבוּצָה, квуца — `группа`, также киббуц) — сельско­­хо­зяйст­вен­ная коммуна в Израиле, характеризующаяся общностью имущества и равенством в труде и потреблении.

В 1936-47 гг. были созданы 118 способных к самообороне поселений, в большинстве кибуцев. Кибуцное движение основало и большинство первых сельскохозяйственных поселений в Негеве, к планомерному заселению которого приступили лишь в 1943 году."
ничего плохого... хороших людей больше.. чем этого овна... ведь прет из всех щелей...
Kurman Muhanov
Игорь Королёв Вот пример такой идеи-

тем и плохо, что утопия. А утопия -это ложь. По ложному пути идти - плохо.
Игорь Королёв Ну, если это имеет место быть - коммунны в Израйле (киббуцы), то плохого в этом нет вообще.
Сами евреи придумали, сами и воплотили.
Это - не утопия. Придумали евреи и в Израйле воплотили эту идею - создали коммунны (киббуцы" называются) . Там все работают по очереди на всех работах. Садики, столовые, школы - всё общее.
Вот пример такого киббуца-
А ежели у Меня-"способностей"-НОЛЬ! ! А "потребностей"-ВЫШЕ КРЫШИ!! ! Тогда как???
Самат Сейткалиев Соответственно - ноль.
Не в даваясь в подробности можно сказать только то, что при коммунизме, прохиндеям.. во власти.. будет не удобно . мягко сказать, вот этим он и плох ,,,
Самат Сейткалиев Кибу́ц (ивр. קִבּוּץ‎; первоначально קְבוּצָה, квуца — `группа`, также киббуц) — сельско­­хо­зяйст­вен­ная коммуна в Израиле, характеризующаяся общностью имущества и равенством в труде и потреблении.

Сергей Тереховский Кибуц и коммунизм - это разные вещи ,. Коммунизм - это общество высокой культуры со всеми вытекающими из этого последствиями ,,.и построить такое общество возможно .здесь нет ни чего утопического ,, Вообще то эта тема не для Ответов ,,
потому что, например, у мня потребности на 10 человек с таками возможгностями...
Самат Сейткалиев Езжайте в израйльский киббуц - коммунну, где всё работает по этому принципу!
1. Это лозунг евреев.
2. Есть еще и коллективное порицание. Ну тобишь если у тебя большой рот, то мы тебя заткнем, пристыдим и работать заставим.

Кстати первое не относится ко второму.
Люаза Шайлиева
Самат Сейткалиев В израильских коммуннах - "киббуцах" едят каждый столько, сколько захочет, в общих столовых.
Коммунисты-антикоммунисты, т. к. безграмотны, слишком большие яйца у еврейских последователей. Сути не поняли, да, и не читали.. . Это программа развития, не "хапнуть". Не стоит "всуе" вспоминать МАРКСА.
G'olibjon Fayziyev
Самат Сейткалиев Нужно не дискутировать, а познакомиться с результатами.