Общество
КОММУНИЗМ--ОТ КАЖДОГО ПО СПОСОБНОСТЯМ, КАЖДОМУ ПО ПОТРЕБНОСТЯМ!
А ПРАВИЛЬНО ЛИ БУДЕТ ТО, ЧТО ОДИН ЧЕЛ БУДЕТ, ДОПУСТИМ, СПОСОБЕН ТОЛЬКО ВОДЯРУ ЖРАТЬ И ПЫЛЬ ВЫТИРАТЬ, А ПОТРЕБУЕТ ТОННУ ЗОЛОТА? дАДУТ ЛИ ЕМУ?
а что мы сейчас наблюдаем? Кажется этот коммунизм в России вполне сейчас уже действует
Константин Казанцев
Это называется не коммунизма капитализм
И пачку пельменей в одни руки не забудьте.
ну если тот способен только водку жрать, то и потребности его - ящик водки на месяц и банка солёных огурцов
Валерий Удалов
НЕ СКАЖИ)))) ТАКИЕ ЛЮДИ НАГЛЫЕ!
Ну а что дать ему кирку и отправить в шахту и не выпускать пока он эту тонну золота не добудет.
Вам бы, сударь, следовало, кроме этого расхожего лозунга, познакомиться с теорией коммунизма, а не только с принципом распределения. Там, прежде всего, предусматривалось, что ДО наступления коммунизма люди будут воспитываться так, что посильный творческий труд для них будет не обязаловкой, а удовольствием. Каждый будет выбирать труд не только по способностям, а тот, который доставляет интерес и удовольствие. И еще много чего хорошего планировалось достичь, постепенно, не сразу.
Валерий Удалов
ЭТО УЖЕ ИЗ ОБЛАСТИ ФАНТАСТИКИ)))))))
Мужчинка Чепелев
Вот на воспитании это учение и провалилось
Эта идея коммунизма очень спорна.
Здесь на Земле, среди рассы челов.
Я в прошлых жизнях жил в коммунистическом обществе.
Но там работы было очень много.
А потребности гораздо скромнее, чем сейчас на Земле.
За затею круто прокатится на тачке с дафачками из бара расстреливали.
Здесь на Земле, среди рассы челов.
Но там работы было очень много.
Валерий Удалов
ТО - ТО И ОНО....
Потребности и способности партия определит.
Способен по 18 часов в день киркой вечную мерзлоту долбить? Способен.
Можешь на сухарях и сырой воде прожить? Можешь.
Вперёд и с песней, судоходный канал "Мурманск - Москва" сам себя не построит.