Общество
А что плохого в принципе организации общества - "ОТ КАЖДОГО ПО СПОСОБНОСТЯМ - КАЖДОМУ ПО ПОТРЕБНОСТЯМ"?
Я не пойму. Я сейчас не могу даже частично реализовать свои способности имея два высших, 18 профессий, огромный опыт, способности.. . И не востребован
Нет в этом ничего плохого. К сожалению не всегда побеждает хорошее.
Сергей Соловей
Но ведь Демократия и Капитализм изжили себя.. . Надо искать новые способы организации жизни
В лозунге, ни чего. Всё дело в лени людей. Их жадности. Любовью к халяве.
Сергей Соловей
Так принципы организации общества внедряют не ленивые члены а власть! Почему власть поддерживает сегодняшний лозунг - Обогощайтесь любой ценой?
Елена Подольская
на то и есть управленцы, правильное воспитание и образование
Сколько лет тебе?
Сергей Соловей
Мне 60 лет, но здоров, работоспособен.. . Непрерывно приглашают в сетевой маркетинг, но это не мое
А ты не ори. Хули разоралась, дура...
Сергей Соловей
Брыссь, хамло в свой свинарник...
У ничтожеств одна способность - производить "удобрение", а вот потребностей.... Самое правильное - от каждого по способностям и каждому по труду.
Сергей Соловей
а зачем ориентироваться на ничтожества?
Елена Подольская
да, но далее идет соответствующее ВОСПИТАНИЕ человека, действительно, разумного.
Принцип хороший. Только вот человеческой природе противоречит. Потому и реализован быть не может.
Сергей Соловей
Человечество издревне мечтает об организации общества по такому лозунгу.. . Вспомните труды Фурье, Компанеллы и т. д.
Елена Подольская
он был бы прекрасно реализован, если бы противоборствующий мир не навязывал нам всякие гонки и не тратил триллионы на подрыв системы.
Ну вот по вам сразу видно, что вы величайший отечественный производитель супернаногипермегавысокотехнологичного продукта известного бренда...
Тамара Александрова
Извини, хотел коммент Томагавку прислать, а попал в Ответ...
Вот нахлебники и стали либерасней-плесенью.
Способности продавать реализуют, ну а что произошло видим воочию.
Сергей Соловей
Способности "продавать" реализуют олигархи, но никого из них к либералам я бы не отнес...)))
к сожалению, многие готовы только орать - "буржуи! долой! раскулачить! награбили! ". а то, что человек это заработал САМ (я не говорю о бентли континенталь и о коттедже в три этажа) - никому в голову прийти не может. стереотип в крови - у кого-то больше, чем у меня - спиздил, сука, не иначе!
им-то хватит комнаты в коммуналке и бутылки "охота крепкое" в пятницу вечером. о том, чтоб что-то было - надо хреначить по 20 часов в день - в голову не приходит.
как сказал герой Боярского в "Человек с бульвара Капуцинов" - "господа, эту страну погубит коррупция... ". так вот, про нашу матушку-Русь, к величайшему сожалению, можно сказать - "господа, эту страну погубит любовь к халяве и нежелание трудиться... "
Сергей Соловей
Русский народ это трудолюбивый народ, нас миновали периоды разврата ( как в римской империи) , секс-извращений (как в современной Европе).. . Давайте проведем опрос среди участников этого сайта?
Михаил Солдатов
легче становится, когда оппонетов представляешь себе не иначе, как в коммуналке и с бутылкой?
В том, что большинство способны только потреблять.
Сергей Соловей
в человеке заложено стремление к проявлению своих способностей...
НАХЛЕБНИКОВ МНОГО РАЗВОДИТСЯ ...
Сергей Соловей
ОТ КАЖДОГО ПО СПОСОБНОСТЯМ.. . ГДЕ ЗДЕСЬ НАХЛЕБНИКИ7