Общество

А вы ждали коммунизм? От каждого по способностям, каждому по потребностям. Какой народ на сей день соответствует этому?

В принципе мы жили уже в коммунизме. Только не понимали этого, так как не знакомы были со властью носастых либералов.
Елена Литвина
Лучший ответ
Аня Щербакова Ленин, забытый глава СССР Рыков, Сталин, Хрущёв, Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачёв, все как один были носатые, все евреи. Правда не либералы.
Пока, нигде нет соответствия. А коммунистическое общество, конечно жду. В последних решениях 19 съезда КПК построение коммунизма планируется через 150-200 лет. Пока, переходный период
Никакой. Все только тешат свой эгоизм и растаскивают все по своим карманам.
КНДР
Дождались карточную систему от Казани до Хабаровска. И развал великой страны.
Марина Логинова Были талоны.
Карточная стстема вымысел путинской пропаганды.
СССР был говёным и имел много недостатков, но не надо приписывать ему несуществующую вину.
Беда в том, что потребности как правило значительно превышали способности.
Это и было главной причиной развала СССР.
А всякие горбачевы, ельцины, кравчуки - это лишь исполнители приговора истории.
Галия Тагирова
Комунизм существовал в разных формах много раз. С него и началось государство.

Заметные примеры ХЭ: комунизм в Бахрейне в ранем средневековье и в Парагвае в 18-19 веках.

В Бахрейне 20 тысяч семей кочевников имели 20 тысяч государственых рабов, купленых в соседних странах. Госрабы колективно обслуживали Граждан страны. Рабы были в общей собствености и каждый гражданин мог, поровну с другими, их использовать. Каждому по потребностям.

В Парагвае Орден Иезуитов, изгнаный сначала из Португалии, потом и Бразилии, основал государство в глухомани джунглей. Привёл местных дикарей к христианству и организовал комунизм. Бразильскопортугальские власти всячески мешали этому. И Парагвай замкнулся в себе. Границы были закрыты, связь с внешним миром минимальная. Сначала было бурное процветание. Через полвека началось отставание от других стран. Из-за изоляции. Конец был как в СССР.

Сегодня комунизм есть в Науру. Каждый новорожденый получает счёт в банке и милион доларов. Всё бесплатное. Граждане Науру не работают, а живут на налог с англоавстралийской компании, добывающей птичьи какашки на острове. Из гуано делают фосфорные удобрения. Граждане государства очень жирные и ленивые. За то ни в чём себе не отказывают.
Аня Щербакова