Общество

Почему при СССР жилось спокойно ничего не опасаясь, народ не был запуган, не то что сейчас. Не взять ли пример с прошлог

потому что, тогда бабло ничего не решало.
Віталік Олійник
Лучший ответ
Все рано, или позно заканчивается.
Плохого всегда и во все времена хватает, однако то, что мы стали злыми и черствыми, безморальными и пошлыми - никто не сможет отрицать.. .
Я сама по себе чувствую это....
Лариса За))
Конечно никто ничего не боялся. Например матери посылать сыновей в Афганистан. Чернобыль был вообще чем-то призрачным. Типа детской страшилки. "Адмирал Нахимов" до сих пор лежит на дне недалеко от Новороссийска. Поезда под Уфой ну как бы понарошку сгорели со всеми пассажирами от взрыва газопровода. О всяких там Чикатило вообще промолчим: это же байка для наивных. НИЧЕГО ВООБЩЕ НЕ ПРОИСХОДИЛО. БЫЛО ОСЕНЬ ХОРОСО!!!
Если сейчас ввести статьи за тунеядство, гомосексуализм, нетрудовые доходы (а про политику вообще молчу...) , налог на бездетность, заказы на продукты и некоторые другие достижения социализма, боюсь, что народ еще не так испугается.
Александр Soldat
Попробуй что-то не то сказать - зона ждет...
Дык кто ж оружие у народа собирать будет? границы перекрывать?
Простите, а каков ваш личный опыт жизни при СССР? У меня вот не было ощущения безопасности. Просто страшилки были другими. И заете, нынешние мне нравятся больше...
Поздно спохватились. Лет на двадцать...
Павел Мирон
С удовольствием. Лучшие годы прожиты в СССР.
И отгородится от всего мира стеной?
Мария Заева
А зачем так легче, кризисы, дефолты, народ кидать проще, и чурок пригласили чтоб нам не платить....
Не жил ты в 37-ом!
Lo
Lol
Если бы вы жили в ссср, так бы не говорили!
Lisenok Lisenok
потому что ссср кончился, хорошего понемногу!
мне кажется раньше просто ничего не говорили
Pawel Terehin