Общество

Почему при СССР жилось веселей?

Саша Емельянов
Была высокая цель а проблемами людей занималось государство. Народ не заморачиваться как сейчас ипотекой, жкх, образование, медициной.
Игорь Черновалов
Лучший ответ
Тимур Асабов ... да это действительно правильно. Сейчас всё на 90% усложнилось .
Странный вопрос. Вам сколько было лет? И сколько сейчас?
Саша Емельянов Э нет я сужу по песням! Какие пели тогда и какие сейчас!
Аселя Нурахмет Это дело вкуса.
Потому что власть оберегала нас от негатива.

А сейчас кругом интернет, ТВ, везде пугалки, страшилки. Вот люди и звереют.
Тимур Асабов Правильно говоришь. Оберегая нас ВЛАСТЬ арестовывала по ночам, расстреливала в подвалах, сажала бес права переписки ...Вообщем народ утопал в ЗАБОТАХ ВЛАСТИ.
Тимур Асабов Я правильно тебя понял, ЧТО ТВОЯ ХАТА БЫЛА С КРАЯ.
да уж весело до усцачки...
Катя Шикалова
Идиотам и тем кто как то принадлежал руководству . а народ сосал лапу, как сосёт её сейчас
Sungurlar2018 Sungur
над СССР смеялся весь мир
Асхат Жусупов
Вам сколько?
Мне 75.
И мне действительно жилось веселей - член стоял каждый день и девушкам я нравился.
А вот в Париже и Нью-Йорке я смог побывать только в 2000-х.
И Жигули купить смог только на деньги, заработанные в горбачевском кооперативе. В СССР я получал 150 (мне еще и завидовали), а Жигули стоили 5400. Т. е. я должен был 3 года не есть и не пить, чтобы скопить на Жигули. А у меня семья была, жена, дети.
Впрочем, в горбачевском кооперативе я смог заработать и на круиз Ст-Петербург - Кижи - Москва для всей семьи.
А раньше отпуск приходилось проводить "дикарем" (подробности - фильм "Будьте мои мужем")
Daulet Sabirbekov
Саша Емельянов А сколько сейчас Вам лет?
Саша Емельянов А пенсия какая у Вас сейчас?
Daulet Sabirbekov Вообще-то я еще работаю.
Хотя доход и не очень большой, всего 38 000 вместе с пенсией.
Daulet Sabirbekov P.S. Хотя для провинции это совсем не мало
Народ работал на себя, а не на воров в правительстве!
Веселее всего сейчас живётся на Украине
Sungurlar2018 Sungur НЕ хуже чем у нас ,
У нас были ожидания слишком хорошего будущего, которого не бывает.
Что и отражалось в песнях.
"Вся жизнь впереди надейся и жди".
"И на Марсе будут яблони цвести"
"Не расстанусь с комсомолом буду вечно молодым".
Это нормальная подростковая мания величия. Также
"Ленин всегда живой Ленин всегда с тобой"....это ужастик какой-то, но
"Родина слышит, родина знает" - кажется исполнилось во многих смыслах.
Саша Емельянов И народ был другой, душевнее! А фильмы какие????
Все были одинаково нищими.
Citizen Cope
молодые были тогда
Фил Игнатов
мне рассказывали, что американцы удивлялись, что представители СССР очень серьезные и не улыбаются.
Иван Голенков
Саша Емельянов Так это и сейчас так! Я как то раз поехал с приятелем в Шереметево, он встречал дочку из Америки! Едим все в трём в тетрода и вдруг она говорит "Пап! А сегодня кто умер?" - "Да никто не умирал!" - "А почему люди тогда все гарустные?"
денег не было
Mariya