Общество
В российскую армию призовут 100 тысяч осужденных ?
Да вряд ли ОНИ пойдут. И хрен ты их заставишь - это не по понятиям! Лучше 5 лет на ЗОНЕ чем 1 год в нашей армии.
Неоправдано пристальное внимание уделяется этому факту. Ну, призовут, и что? ! Был ли ты в армии, сынок? Если был, то не стал бы задавать таких вопросов, потому как армия в том виде какой она представляет из себя сегодня - родительница потенциальных уголовников. Призывая в свои ряды бывших (и настоящих) осужденных, она принимает в свои ряды своих пацанов. Не более того. Во всяком случае, этому контингенту будет легче привыкать к "тяготам и лишениям" армейской жизни. Давно уже так надо было сделать :)
во времена СССР был такой печальный опыт.
Надеюсь это слухи
А какая разница. Одни попались на преступлении, а другим удалось ускальзнуть. Поэтому наличие судимости не принципиально.
В российскую армию призовут 100 тысяч условно осужденных
Добавил detonator 8 Апреля 2009
Нынешней весной российскую армию могут пополнить 100 тысяч граждан с погашенной судимостью, заявил начальник направления призыва Генштаба генерал-майор Евгений Бурдинский.
"Это относится, в первую очередь, к тем гражданам, которые имеют условные сроки судимости, а не к тем, кто прошел через тюрьмы и колонии", - сказал Е. Бурдинский в среду журналистам в ходе "круглого стола", посвященного проблемам призыва.
При этом он уточнил, что количество граждан с погашенной судимостью такое, что ими "можно фактически выполнить полностью нынешний призыв".
Бурдинский подчеркнул, что за последние 4 года количество призывных ресурсов увеличилось в 4 раза. "Если в 2005 г. подлежало призыву всего 9% от общей численности призывного контингента, то за 4 года это количество увеличилось до 17%", - цитирует генерала Интерфакс.
Отметим, что ранее временно исполняющий обязанности заместителя начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил, полковник Николай Новичков заявил, что для выполнения плана по призыву в Вооруженные силы имеющих судимость молодых людей, призывать в армию не будут.
Добавил detonator 8 Апреля 2009