Общество
Очередного губернатора арестовали за взятки в Пензенской области. У старенькой матери губернатора Моск. обл. нашли дома
Сотни миллионов рублей.... Возникает вопрос: Неужели в стране в 145 млн. человек нельзя найти одну-две сотни честных компетентных людей, чтобы поставить их руководить регионами?
Повторюсь- Грабители частенько переписывают на свою родню, друзей и близких ворованные средства и недвижимость .
Армянское радио отвечает:
Нет у нас для вас честных губернаторов, в условиях когда власть принадлежит не народу, а срослась с бизнесом и капиталом.
Если вы про 71-летнюю мать губернатора Московской области Андрея Воробьёва и жену сенатора Юрия Воробьёва Людмилу то она владеет:
1 трёхэтажным бизнес-центром на Николоямской улице в Москве и несколькими офисами на той же улице – 863 миллиона рублей.
2 ГК «Гранд Лэнд», управляющая финансово-промышленными активами,
3 более 100 соток земли в Подмосковье (оцениваются в 292 млн рублей), где находится поместье семьи.
А также более трети пакета акций ОАО «Чрезвычайная страховая компания», созданной МЧС. Женщина продала свою долю, стоимость которой могла составить несколько сотен млн рублей.
Вот и хранила часть денег дома, чтобы было с чем из дому за покупками выйти.
Одна-две сотни вряд ли найдётся. А вот, что сделал Роман Абрамович, когда стал губернатором Чукотки: Перевёл все зарплаты оленеводов на карты - тут же прекратилось пьянство. Построил в Анадыре современные аэропорт, больницу, учреждения культуры. Навёл порядок на приисках, и Чукотка по добыче золота впервые в истории страны обогнала и Магадан, и Якутию, и Челябинск. На свои деньги купил промысловикам новые лодки и ружья... До сих пор чукчи его считают Белым Богом. Может, действительно, надо чтобы в губернаторы шли богатые люди, которым уже больше ничего не надо?
что, воробьев фсё?
не в сотне дело.
в гнилой путинской системе.
поставь трижды святого, не будет воровать-подставят
в гнилой путинской системе.
Так устроена система мутной воды.
Честный неспособен заплатить за должность и доказать свою финансовую независимость.
Сейчас управляют не одиночки, а кланы, большие группировки. Наглядный пример, как растоптали Трампа. Рвущийся к власти человек, должен уметь личный интерес покрасить в общественный. Таков закон жанра.
В обществе, имеющим приоритет личного благополучия выше общественного -
Человек имеющий личные жизненные интересы противоречащие этому обществу -
никогда НЕ БУДЕТ признан компетентным
по психологическим причинам -
Противоречие жизненных ценностей и приортиетов
никогда НЕ БУДЕТ признан компетентным
по психологическим причинам -
Все авторитарные /диктаторские государства могут существовать только в условиях коррупции-это их основа