Общество

Почему чужие люди ближе и оказывают помощь, в то время как родственники отдаляются...?

Потому что родство физическое ещё не есть родство по духу, устремлениям разума, души. Часто бывает, что нынешний родственник мог в прошлой жизни вас кокнуть за копеечку. А так наши семьи, родственники всегда чему-то учат душу, показывают со стороны как не стоит жить или наоборот, брать пример.
Как-то Иисус проходил мимо своего родного дома и мать, братья и сёстры вышли встретиться с ним. Ему сказали, вон родня твоя, указывая на них... На что Иисус сказал, что родной и близкий ему тот, кто идёт его дорогами, разделяет его убеждения, радости и невзгоды делит.
Юлия Маркова
Лучший ответ
дело в том, что у нас в башке, сидит ошибочное понятие.. если близкий, то он априори на вашей стороне.. я тоже так долгое время думала, пока по щам не дали.. оказываяйца.. родной и близкий одной крови, это ничего не значит, ну, в моём случае)) а это человек, который имеет свой характер, своё видение и предпочтение...
Pavel U.
Странно, может вы с родственниками не умеете обращаться, любить их и уважать, может предъявляете им повышенные требования и претензии? Для меня самые близкие и родные всегда оказывали поддержку и помощь, а на чужих я никогда не надеюсь и не рассчитываю.
Елена Коптевская мать всегда помогала родственникам в ущерб семье... когда ее не стало, все отвернулись....
Да, согласен.
родственники приближаются, когда надо делить наследство
Родственники друг друга хорошо знают... а незнакомые скрывают свою гнилую сущность
Елена Кару
Елена Коптевская ))) на внутреннюю сущность каждого наплавать, главное оказание безвозмездной помощи чужими, а не родными людьми!!!