Общество
Почему иногда чужие люди ближе родственников бывают?(не про себя спрашиваю)
У нас в Ташкенте говорили, что соседи ближе родственников, причем и в прямом и в переносном смысле. И потом, всем известно, что чаще всего придают самые близкие.
ну я этих чужих долго собирала и выбирала Они мне подошли по какимто взглядам и мыслям А родаки шо- нервы потрепать
Потому что родственники знают нас с рождения, знают все наши слабые стороны и если им не угодить, они начинают манипулировать и упрекать, вспоминая прошлые оплошности.. . будто бы сами никогда не ошибались и являются идеалами. Они забывают о том, что ошибок в жизни не избежать, но их ошибки вовсе не являются нашей энциклопедией по жизни.. . у каждого своя дорога...
Такое бывает даже чаще чем хотелось бы..
Вы же пришите -иногда. Просто они оказались рядом с вами, или вы рядом с ними в трудный момент .Друзья могут быть только хорошими, родственники -какими их бог послал.
Да! Бывают... У меня родственники далеко, а соседи близко.... я живу со многими со времён своего рождения, сосед на 4 года старше меня- читал мне книжки в детстве, я ещё не ходила в школу, а он был в 4 классе и сейчас помогает Другая соседка- ей 92 года-она помнит. как мама мной беременная ходила... .
А недавно по интернету разыскала в Германии свою племяницу ( двоюродную) - она мне написала- Я незнаю про что мне с Вами разговаривать. Вот и родственники.!
друзья - это люди, близкие не по крови, а по духу, по общности взглядов и восприятию мира,
но друзья могут предать, в своей родне я уверен на 100%
Христос ещё сказал : враги человеку - домашние его. Потому что родственники нужны, чтобы помочь в случае надобности - т. е. присутствует изначальная претензия : ты должен. Роднёй принято гордиться, поэтому и здесь нельзя расслабляться. Чужие от тебя ничего особо не ждут, поэтому и общение приносит больую радость.
а что вы так волнуетесь... ну даже если все подумают про вас???? мне это странно... оправдания "про подругу" бывает такое.... часто
Может Свидетели Иеговы к Вам привязались?
С родственниками общение бывает по обязанности, не нашел ничего общего - все равно ты должен, а друзья, соседи - здесь посвободней в этом отношении
Родственников не выбирают - может быть несовместимость характеров и пониманий о жизни с ними. Поэтому и сближаться не хочется.
Да, правда.. родных не выбирают. А среди чужих людей очень легко найти единомышленников, поэтому они кажутся ближе.