Общество

Разница в зарплатах не более 3 - х раз - как Вы относитесь к введению такого закона в России ?

норм..
Валентина Ушакова
Валентина Ушакова
95 603
Лучший ответ
Делить надо поровну.
Фонд З. П. = Половина "директору" (дирекции или управляющим эффективно менеджерам), а то что останется - вторая половина - трудящимся.

Пока НЕ будет СИЛЬНОГО ПРОФСОЮЗНОГО движения работников наёмного труда, всё это о разделе зарплат = чисто "Сказки "Венского леса".

При социализме директор формально имел ЗП не более трёх от рабочего, но имел льготы и возможности получения разных привелегий, а так же всегда имел с теневого сектора, который широко расцветал на советских производствах эпохи раннего застоя.

Фишка в том, что на ЗП капитала скопить НЕЛЬЗЯ, а не все трудящиеся это понимают.
В нынешних условиях чиновники и директора всеми силами пытаются "сколотить капитал", что бы стать портфельным инвенстором или иначе вложиться, а не тратить ЗП на еду и женщин.
Надо прорабатывать идеи ОБД и так что бы он не стал очередной профанацией как ваучерная грабительская ЧУБАСЯТИНА 90-х. годов прошлого века.
Vitali Avramov
Vitali Avramov
99 401
В Японии и то в 7 раз, хотя это фикция - там п-индос-ы правят.
Мария Быстрицкая Ну хотя - бы в 7 - но не в 700
Армянское радио отвечает:

Отрицательно.
Это уравниловка до добра ещё никогда не приводила.
Oskar Xd)
Oskar Xd)
88 228
Это нереально в условиях свободы рынка.
Ирина Батенина
Ирина Батенина
77 702
Мария Быстрицкая Все решает референдум - решили - сделали !
Это смешно. Большие зарплаты уйдут в тень и всё.
Мария Быстрицкая В Китае этот вопрос решен
Такое... лучше минимальную крепкую, чтобы люди не думали о разнице
Татьяна """""""""
Татьяна """""""""
80 517
Мария Быстрицкая Можно и так - согласный
Нельзя ограничивать людей, получите мафию.
Павел Лопатин
Павел Лопатин
70 682
Мария Быстрицкая Во всем остальном - не ограничиваю
То есть директор зарабатывает в три раза больше уборщицы? Какой смысл учиться, получать образование?
Мария Быстрицкая А скоко правильно ?
Анастасия Тырышкина Я не знаю правильный ответ, мое мнение в 5÷10 раз в зависимости от масштаба предприятия/организации.
Получил меньше кремлёвского пздежа, подал данные, правительство в отставку, президента на зону, в России так должно быть
Дмитрий Зуев
Дмитрий Зуев
8 243
Главное - не отношение, а адекватность. Неадекватное действие - путь к разрушению.
Мария Быстрицкая Вас - не понимаю - слишком сложно