Общество

А это нормально, что если нет денег на дорогостоящую операцию, врачи не будут исполнять Клятву Гиппократа?

Смотря в какое лечебное учреждение вы обратились.
Kостя Илюшкин
Лучший ответ
Врачи тоже люди и им тоже хочется кушать и бесплатно они не работают. Оборудование для операций тоже никто бесплатно не даёт.
Сергей Дятлов
Даша Колышкина А где Вы видели, чтоб врач собирал взятки, и за эти деньги покупал оборудование? Ха ха ха. Насмешил. А вот покушать они любят.
Операцию по смене пола?)) Не, не будут...))
Юрий Латыш
концепция мироустройства такова, что можно обещать что угодно, а потом доходчиво объяснять про санкции и почему не получилось.
Этот вопрос, любезный, надо задавать не врачам, а руководству страны, так называемым реформаторам, которые семимильными шагами развалили советскую систему здравоохранения и навязали нищей стране с нищим населением западную систему, в которой качество и объём медицинской помощи определяется исключительно материальным состоянием пациента . К твоему сведению, в тех США в год умирает порядка трёх сот тысяч человек только по одной причине - неоказание медицинской помощи из-за отсутствия страховки или наличных денег на счетах на момент серьёзного заболевания . Оставьте врачей в покое : они работают так как им диктуют Мурашко, Силуановы, Набиуллины и прочие Голиковы, хором которых дирижирует МФВ и Всемирный банк, у которых они на побегушках .
Тулупов Михаил
вернее Клятву Врача России ...по Гиппократу в клятве ...врач за свой дар нужды не знает
Artem 30 Rus
Врачи уже давно не дают ни какой клятвы Гиппократа. В разных странах дают разные клятвы, эдакие модифицированные версии той старой клятвы.
Елена Назьина
Скажите спасибо, что есть ещё в стране хоть какая-то б/платная медицина, а то и при гриппе будете за деньги лечиться, не то что какие-то исследования делать или зубки лечить по ОМС. Хотя медицина у нас эта часто ниже плинтуса.
А где они возьмут ресурсы для этой операции? Они стоят больших денег.
Billy Bones
найдут уйму противопоказаний после обследования и неплатёжеспособности
Юлия Гилязова
Ты же верующий. помолись и Бог тебе поможет.
Бог же это любовь
Какая клятва, я вас умоляю! Врачи давно говорят, что у них нет пациентов, есть только клиенты.
Мария Павлова
нет денег на операцию? вставай в очередь на бесплатную!
Гиппократ давно помер, а дети доктора живы и хотят жрать
Виталий Дугин
а вы ее видели, клятву Гиппократа? Ее давно никто не дает, потому что она такова:
Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигией и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать, научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому и никому другому.
Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я не вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Что бы при лечении — а также и без лечения — я не увидел или не услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастие в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.
В МОНИКах это вообще закон .
они то и рады бы, но на воздухе операция не делается. нужно и материальное обеспечение.
и с деньгами тоже самое, они все неучи и шарлатаны