Общество
Тут постоянно звучат жалостливые предсказания - что Россия превратится в КНДР и что Путин будет у власти ещё... -
двадцать лет. Неужто эти жалкие угрозы способны кого-то испугать?
и почему вы тогда об этом
говорите в будущем времени?!
A. Smagulov
ТАКОГО я нигде и никогда не говорил.
При том что телеканалы запрещают на Украине, неугодные партии запрещают на Украине, образование на национальных языках запрещают на Украине, социальные сети в интернете запрещают на Украине...
Мерхат Тусупов
Так сколько в России украинских школ?
Тебе-то что переживать?. Украинцы в любом случае лучше жить не станут
A. Smagulov
При чём тут я и украинцы?
A. Smagulov
Пpи чём тут я и украинцы?
Ольга Чиркова
Они-то может и не станут, МЫ станем хуже жить
Скудоумных может, их больше.
Когда вечно пьяный Ельцин у власти был, на Западе он всех устраивал.
Николай Тухтаров
Вы что, наблюдали его так близко? каждодневно ?
Николай Тухтаров
Нет слов.
Николай Тухтаров
Остановитесь, ну не всю же свою дурь вываливать здесь.
не являюсь сторонником нынешнего президента РФ, однако, есть моменты и важные:
Отмена санкций — это теперь угроза для российской экономики (Financial Times, Великобритания)
____________
Пять лет назад российская экономика балансировала на грани. После вторжения Москвы в Крым и аннексии в марте 2014 года западные страны ввели в отношении России мощные экономические санкции, что при попутном резком падении цен на нефть могло поставить Кремль на колени.
Тем не менее, по многим показателям экономика России в 1,7 триллиона долларов, похоже, находится сегодня в лучшей в форме, чем мы могли наблюдать в течение некоторого периода времени. Она демонстрирует более медленный, но при этом более стабильный рост; был создан суверенный фонд в 124 миллиарда долларов; экспортеры нашли новые рынки, а импортеры — альтернативы внутри страны.
По мнению некоторых экономических аналитиков, Москве следует больше опасаться резкого снятия санкций, нежели введения дополнительных. «Самая большая опасность для российской экономики возникла бы, если бы в один прекрасный день Соединенные Штаты проснулись и сняли все санкции, — говорит высокопоставленный чиновник, консультирующий российский Центральный банк. — Возник бы массовый приток капитала, взлет курса валюты, и вся политика правительства была бы уничтожена. Это было бы катастрофой».
То, что Россия оказалась в столь, казалось бы, абсурдной ситуации, является результатом осторожной налоговой политики Кремля, экономической адаптации, произошедшей за годы существования под воздействием западных ограничений — и огромной доли везения.
Однако экономического краха, которым России угрожали, не произошло, и Кремль, похоже, не подает виду, что его подобные меры пугают.
https://inosmi.ru/economic/20200130/246740243.html
____________
A. Smagulov
Так и вопрос не об этом.
Это не жалкие угрозы, а реальное уничтожение России
Экономика падает, из страны уезжает нефть, лес и газ за копейки, а нашим людям тоже самое продают втридорога, запретили бастовать, чтоб не вякали, цены растут на всë, зарплаты на месте стоят, на работу к нам завозятся мигранты, тем самым лишая работы нас, все производство выкупается иностранными компаниями, Россия сейчас больше похожа на сырьевую колонию
Танзиля Гайнутдинова
Правда глаза режет?
когда в северной корее появились ракеты большой дальности в америке резко обосрались!