Общество

Россия известна во всем мире не только как самая большая и богатая страна, но и как страна великих открытий?

Патриотично! Аж гордость за страну берёт . Вот это технологии вот это рывок .
Василий Мацур
Лучший ответ
Россия - великая мировая держава !
Евгения Рудакова Россия производит прекрасное впечатление, а дальше ты и сам знаешь :)
При путине только такие великие открытия и будут. Как это открытие урны для собачьих каках.
Ruslan Nikolajenko
Юлия Башкатова Ты Спутником-то, укололся, страдалец?
-В Новосибирске ученые Николай Баранов и Оксана Афанасьева, работающие над лекарством для диабетиков.. создали беспохмельную водку.
Конечно, большая. Вон лягушатника пригрели в РФ, дали квартиру и гражданство, а он улепетнул назад и заявил, дескать, Россия- это большой вонючий сарай. Вот и пригревай их, паразитов, а они только гадят. И открытия великие были и есть. А то что в муниципальном образовании идиотов - депутатов хватает, так собачьи урны, может, самое великое их, депутатов тех, достижение...
Евгений Мельник Макрона что ли? Что у него во Франции что ли жилья нет ..
Да ваще всего великого страна. Правда за последние 20 годков, увеличилась только великая "ж... па".
Polina .
В России:
Первый в мире изолированный кабель (1812) и первый в мире электромагнитный телеграф (1832) были изобретены Павлом Шиллингом.
Первая электрическая лампочка накаливания с вольфрамовой дугой была изобретена в 1872 г. Александром Лодыгиным, который также впервые успешно применил уличное электрическое освещение.
Сварка металлов была разработана в 1881—1885 гг. Николаем Бенардосом, а современный метод сварки с помощью металлических электродов был впервые применён Николаем Славяновым в 1888 г.
Первый практический радиоприёмник был изобретён в 1895 г. Александром Поповым.
Современное аналоговое телевидение было изобретено в России в 1907 г. Борисом Розингом. Ученик Розинга Владимир Зворыкин впоследствии изобрёл кинескоп, ставший основой всех ламповых телевизоров.
Первая в мире атомная электростанция была открыта в Обнинске в 1954 году.
Первый в мире полет в космос совершил Юрий Гагарин в 1961 году.
Евгения Рудакова всем открытиям 100-200 лет - натуральная хроника деградации
Ainur Janieva