Общество
Называющие себя мужчинами - могут толково объяснить, где, когда и в результате чего они СТАЛИ мужчинами?
На первом марш-броске
Армия.
Когда стали отвечать за поступки других. До этого пацанами были.
я после службы в СА. 2 года.
...соседка на 7 лет старше произвела в мужчины!)))
Светлана Корен
соседка 87 лет..
Елена
В самцы а не в мужчины
ну про армию-преувеличение. Первый год армии ходить на полусогнутых, перед каждым "дедом" или офицером пресмыкаться-это что-мужчина? А на втором году издеваться над "молодыми"-слабыми, беззащитными существами, которые не имеют права дать отпор-и это тоже мужчина? (я после военной кафедры немного послужил и вышел в отставку ст. лейтенантом) Армия делает из человека совка, который искренне любит начальство.
Алина Голяева
Твой взгляд со стороны(служба после кафедры летёхой не в счёт) не верен.Послушав тебя, так все, кто прослужил 2 года-раб на всю жизнь.Может тебя там сломали, обидели, но не всем досталась твоя участь. Я служил много лет назад в СА, большого бардака не было, кто не хотел, тот не терял своей чести.
Армия .СА.
не уверен, что всем это понимание доступно в принципе, если задаются подобные вопросы.
Многие утверждают что их в армии мужчинами делают. спросил у отца. Он сказал что там только уродов моральных делают. Поэтому армия отпадает. Я думаю, что жизнь.
Людмила Ефременко
Папе в армии не повезло видимо....))))
Алена Потапова
А отец сам-то служил? Или тоже в закосе был?
Rustem Omar
Так может сказать только тот , кто никогда там не был. Во времена твоего папы не служить в армии было позорно , пусть он тебе и это скажет.
Только после службы в армии парень может себя называть мужчиной. У меня жена вообще не признает тех кто не был в армейке и относится к ним с презрением.
В принципе, когда родился - было уже ясно....
так хромосомы соединились
Мужчи́на — мужская особь человека (самец вида Homo sapiens), противоположная женщине по биологическом полу.
До 13-15 лет — мальчик — ребёнок мужского пола, противоположный девочке по биологическому полу. После достижения зрелости мальчика называют юношей, а в старшем возрасте — мужчиной. Особь мужского пола может называться мужчиной, если это не вызовет ни у кого раздражения, гнева и ярости. Мужчина может состоять в брачном союзе с женской особью (женщиной) или другим мужчиной (в некоторых странах) . Тогда он является её мужем (супругом) , она его женой (супругой) (в случае однополого брака оба мужчины являются супругами и/или мужьями друг к другу) . Неженатого мужчину называют холостяк — «проживающий жизнь вхолостую» . Мужчину при наличии детей называют отцом (папой) , при наличии внуков называют дедушкой. Пожилой мужчина — старик, дед.