Общество
Почему студентки из Северной Кореи, которые приезжают на учебу в Китай, не используют этот шанс для побега?
потому, что в заложниках остаются их самые близкие и родные люди... вот так сбегут эти молодые студентки из своей страны, а в итоге их родители братья и сёстры сразу отправятся в трудовые лагеря, а то и хуже того.
а они не в курсе, что по твоему и СНН мнению-в КНДР ужос ужос:))
Маму жалеют
как нетрудно догадаться потому, что им и в КНДР вполне неплохо живётся и они не видят необходимости куда то сбежать
а ты мойся почаще, чтобы потом не вонять
семьи то на Родине остаются
Во первых заложники - родные дома остались . Во вторых им мозги хорошо промывают . У нас вон 30 лет как нет социализма, а многие им до сих пор грезят . Хотя, конечно, наша власть много делает для популяризации социалистических идей .
А куда им бежать? У них же денег нет, чтобы из Китая улететь. А если в Китае остаться, то их департируют.
Не равняй морально-устойчивых адептов идей Чучхэ с доморощенной потребительской либердой...
Семья в заложниках. Такое было и в СССР! И очень редко когда "выпускали" обоих супругов! А за убежавших отвечали родственники !
Лишение работы, учебы.
А зачем? На родине их ждет блестящая карьера с привилегированными условиями жизни как специалиста с хорошим образованием. А в Китае - жизнь нелегала в незнакомой стране.