Общество

Вчера рекламу видел, мол ребенок умирает от редкой болезни нужно 175 млн рублей на лекарство. Почему так дорого?

Нет, я как бы не против спасения жизни маленьких девочек, но 175 лямов? можно целую африканскую деревню кормить 10 лет на эти деньги. Как это вообще, почему 175 млн?
Капитализм беспощаден в своей ненасытности
Рустам Ш.
Лучший ответ
Бизнес такой, я думаю
Слишком богатые аппетиты у "Благотворительного фонда", запустившего эту рекламу. Причём, некоторые подобные рекламы, где якобы срочно нужны деньги на операции, лекарства и т. п. крутят по полгода и больше. Хотя, по идее, несчастный ребёнок, должен бы уже умереть, не получив помощи. В большинстве своём, подобные рекламы, банальный развод простаков. Про это, кстати уже писали
Даша Крипакова
на ребенка дадут максимум 500 кусков .все остальное вернут в виде отката
Иван Шаньшин
Даша Крипакова Не факт, что ребёнок существует в реальности
Ну ввели 2%.так почему еще собирают с миру по нитке. непонятно.
пффф, фигня... маленькая часть зарплаты кокорина.
поменяйте их местами
Ания Назипова
Вещь штучная, расходы на НИОКР были большими, вот, таким способом теперь окупаются. Было бы массовое производство, было бы по-другому.
Татьяна Gergel
Мошенничество кажется.
Даша Крипакова Это и есть мошенничество. Ничего Вам не кажется. Развод легковерных, добросердечных граждан
раньше нация была живучей... по 10-15 человек рожали
"созак Жастар Орталыгы " Люди были здоровые, потому что был естественный отбор. Моя бабушка имела 7 детей. Жили в тайге.
кто то вложил огромные деньги в разработку, отбивает.
анальгин он и стоит копейки. если легко синтезируется
Данил Селютин
Разовое производство запатентованного продукта с привлечением редких составляющиз - думаю только так...
Всё-таки в Спарте с обрывом очень демократично жили...
Batyr Myradow
Заболевание редкое, лекарство производится лишь в США. Бизнес.
а вопрос: почему собирают ВСЕМ миром??? тебе в голову не приходит?
почему молчит государство, чьим гражданином является этот ребёнок?
оно что- такое БЕДНОЕ?
Арман Касымбеков Почему производитель не даст бесплатно? или не снизит цену в 10 раз? Разве он бедный?
Нет таких лекарств, которые нельзя сделать в своей стране. Нет таких чудес, чтобы одной иньекцией вылечивались.
Есть жадные и жестокие воришки!
А прозрачны ли схемы всех этих фондов, собирающих деньги с народа по СМС? Не проще было бы сделать, как в СССР, деньги на операции давало государство, да и во многих странах Европы именно так и делают...
Может собака порылась именно здесь и деньги идут не совсем адресату, а посредникам тоже в немалой степени?!
Даша Крипакова В основном они и идут "благотворителям".
Как правило очень ограниченное и сложное производство. Такие лекарства не делают быстро, многоэтапность и сложность, плюс мал кто их вообще может производить в мире.
Арман Касымбеков Ну просто несопоставимо. Можно на 175 млн прокормить умирающих от голода девочек целую свору. А тут одна доза за 175 лямов
Павел Шеберов И, что? Не может одна ампула или 10 ампул стоить таких денег .
по ходу кому-то домик типа "дворец" по дешевке купить предложили
и всего-то за 175 миллионов.)
ОК
Олег Кутузов
Про 18 лямов был подобный вопрос. Прямо на "Ответах" разобрались, что ошибка - нашли другое объявление про того же ребенка и там запрашиваемая сумма была в 10 раз меньше. В данном случае кто-то с дуба рухнул, а может даже все, начиная от врачей, которые цену заломили нереальную и кончая родителями, которые не понимают, что такую сумму они никогда не соберут.
видимо надо заводик небольшой построить чтоб это лекарство произвести (не факт конечно что собранные деньги пойдут именно на это)