Общество

Почему Росгвардия потратит 300 млн. руб на IT-систему контроля оборота оружия, когда надо заниматься воспитанием детей и?

Охраной школ?

Росгвардия объявила конкурс на разработку специального программного обеспечения, предназначенного для контроля за оборотом оружия и управления охранными услугами.
система будет включать платформу по взаимодействию ведомства с участниками оборота оружия и охранных услуг.

Начальная цена за выполнение работ составляет 305,5 миллиона рублей. Кроме того, силовое ведомство обозначило сроки подачи заявок — коммерческие организации смогут предоставить их до 18 июня.

Обратите внимание на срок - те, кто не был поставлен в известность заранее, заявки гарантированно подать не успеют.
Потому что Мин-образования и Мин-Культуры - занимаются хрен пойми чем вместо того чтоб заниматься проблемами образования и культуры детей и подростков.
Вот поэтому - совершенно другое ведомство и взяло на себя инициативу исправлять прследствия чужих "косяков" совершенных ими лет так 6-10 назад
Наталья Спиридонова
Лучший ответ
Наше дело -лесенку держать...
Liliana Malai
...а оно очень надо - поколение детей, воспитанное Росгвардией?
мне кажется, надо родителей подключать. не?
контракт получат нужные люди
L*
Lana *****
Охранник в школе при неконтролируемом обороте оружия ничего не сделает. А школ так много, что всех охранников надо будет вооружить? А утечки оружия в глубинках не будет ?
В Москве перестрелки между диаспорами - обычное дело. А раньше чечены любили там свадьбы проводить с салютом из калашей.
разработать рабочее место для магазина оружия на 3 странички - при современном уровне технологий может любой выпускник вычтеха. причем бесплатно в виде курсовой. но у вояк свои калькуляторы
Айна Полетаева
Если не будет бесконтрольного оружия, может тогда и охранять не надо.
Вилкой много не убьёшь..
воспитывает отец с матерью а не росгвардия
@ Нюток @ :-)))
Елена Орлова Не только родители, но и окружение - школа, коллектив, учителя и соседи должны влиять на поведение детей. У того казанского стрелка же явно ранее замечали склонности к жестокости и насилию. Вот бы при первым же проявлении агрессии он сходу бы получал по щубам и тогда не дошел бы до такого...
@ Нюток @ :-))) воспитывает мать с отцом а все остальные кому не лень учат
А почему охраной ТОЛЬКО школ? Люди со сдвигом могут в любое место прийти
А на всех Росгвардии не хватит. Вот поэтому и система контроля оружия
Aziz Obidov неужели и в Кремль
Да потому что это не для защиты детей, а для обеспечения несменяемости власти.
Наверняка расстрел в школе именно для этого законопроекта был подготовлен.
на каждую палку копалку чип
I.
Ivan45Rus... ...