Общество
Вот скажите, почему мужчины не любят заниматься воспитанием детей?
им природой определена другая роль и стоит с этим смириться, а не строить иллюзии по поводу отличного папаши и воспитателя. конечно, бывают исключения, я не спорю
Воспитание - это миф. Дети воспитываются просто живя рядом с нами и невольно копируя нас. Другое дело, что при этом приходится больше контролировать своё поведение, чтоб....
Они не уверены что это их дети..))
Это кто такое сказал?
За то любят заниматся их созданием
мне детей воспитывать некогда. мне их делать надо.
Потому что никакого терпения не хватает !!!
Да они про сто не умеют! И терпения у них не хватает и времени нет...
Потому что человек относится к семейству приматов, а у всех приматов самка воспитывает детёнышей сама. Так что, действительно, в инстинктах не заложено. Поэтому, когда мужчина всё-таки занимается воспитанием детей, он это делает "от головы", а не "от сердца". Результаты разные. Мужчины могут делать самые дебильные ошибки в воспитании, и, наоборот, воспитывать очень рационально и правильно. Что, впрочем, тоже не гарантирует результатов.... Потому как у иных самых страшных тиранов воспитателями были самые умные тогдашние философы. У Нерона, например....
с чего ты это взяла??
Вы глубоко не правы метя всех под одну гребенку.
А когда работать на благо семьи?
Это часто зависит от женщины...
А кто этим любит заниматься? Я то ж не люблю. Но надо же!
потому что это тяжелая работа, а мужчины любят че нибудь полегче, например только делать детей
В инстинктах не заложено.