Разные причины. Но не в моем случае. Как говорит мой любимый мужчина, если любишь женщину, то любишь и ее детей. Мою дочку очень любит. Отвозит в школу, забирает, делает уроки, лечит, успокаивает, вытирает слезы, знает обо всех ее друзьях и товарищах, какой предмет не любимый и что необходимо подтянуть и многое-многое другое. Дочка чувствует эту любовь и отвечает взаимностью.
Что касается ситуации, когда женщину якобы любит и не любит ее детей.. . Сомневаюсь я в его чувствах.. .
Для матери дети всегда на первом месте, как говорил мудрец, мужчин может быть много, а ребенок один (или дети).
Общество
почему мужчины не любят детей своей жены от предыдущего брака?
бывает, что ещё как любят
а мне непонятно, что за интерес женщине выходить за мужчину, который не любит её ребёнка. Это же предавать его. Ну, обеспечит он её, быть может. А ребёнок душой страдает. Да если там ещё новые понародятся. У нас соседи такие были. Бедный старший пацан, так жалко его было. Отчим с теми возится, а его шпыняет.
А мужчины в принципе не любят чужих детей. Только своих.
А жёны, походу, любят!
Видели бы Вы лицо моей жены, когда ко мне приезжает сын от первого брака!
ХРЕНЬ НЕ ПОРИТЕ!
Так это же естественно - дети-то чужие! Львы вообще убивают детенышей другого самца!
Я была таким ребенком. Меня обожали, как и двух моих потом родившихся сестер. А вот родной его дочерью, моей ровесницей, никогда не интересовался. Разные бывают мужчины.
У меня как-то наоборот вышло, отчим любит души не чает, а отцу, как они с мамой развелись, пофиг стало на меня почти сразу. А у той, к которой отец ушел 2 сына от первого брака, и общается он с ними гораздо больше, чем со мной (больше любит их наверное) .
Причем, 2 сына этих давно живут отдельно от них.
Мораль: Мужчине нужны дети женщины ПОКА НУЖНА сама женщина. И не важно родные они или нет.
ревность, обычно бывает у эгоистов, ну я так думаю.
Неправда. Мой муж иногда начинает рассказывать, как он дочу мою (от другого брака) чуть-ли не на ладошке нянчил!)))) ) А познакомился он с ней когда ей уже пять лет было. Такая же и у моего отчима (папули) проблема! ) Он "помнит" меня с младенчества!)) ) Всё зависит от того, насколько мужчина любит свою женщину.
некоторые и своих бросают, мужчины больше привязаны к женщине
А почему ты не любишь чужих детей?
Молодец!!! И никогда не полюбят. А все эти песни к любви детям-полная чушь. Поверь мне, я жил в семье с детьми, но никогда не сравнивал их со своей. Своя-лучше, своя-красивей и нужней. Я уж подумал что кровь отцовская играет-нифига! Так же и женщины-своё есть своё.Поэтому никогда не делил своей дочки любви с чужими детьми. Может поэтому она мне и говорит-"Папа, когда же ты приедешь? "
Неправда. все просто зависит от человека. есть такие которые не любят и собственных детей.
Значит и их мать не очень любят. Львиный прайд вспомните. Новый альфа-самец убивает всех львят от своего предшественника. И это сравнение отнюдь не в пользу этих горе-мужичков, (типа - ЛЬВЫ! ) но в пользу их недалекого ухода от животного мира.
может этот мужчина просто не любит эту женщину!
глупости
а с какой стати самцу чужой помет взращивать?
Опять же не все некоторые любят есть даже примеры из жизни.. везде есть исключения из правил даже среди мужиков.
чё за бред ?
Все детки мои. Любимые
Пожалуй, да, наверно есть чувство неприязни, глубоко скрытое. Особенно если есть свои дети, которые как бы конкурируют. Природа, гены свои ближе.
я вообще детей не люблю
не обязан любить, но если уж любит женщину, у которой есть дети от другого, то уж будь любезен и к детям её относиться терпимо. Так, чтобы они по крайней мере уважали отчима.