Ну, так это Конституция описывает права и свободы, а Законы издаются для уточнения Конституции, описанных в ней прав и свобод в части ограничений и запретов. То есть МОЖНО, но не ВСЁ, и если МОЖНО, тогда КАК и это "КАК" опять же через ОГРАНИЧЕНИЯ.
Хотя Конституция РФ описывает что нельзя. Возьмите статью 29.
2. ЗАПРЕЩАЕТСЯ пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
Хотя в этой статье есть прикольное положение
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений
То есть меня могут пытаться принудить к выражению своих мнений и убеждений.
А если у меня мнения и убеждения не свои, а из телевизора тогда можно меня принуждать?
Общество
Почему наша Дума в последнее время принимает только запрещающие и ограничивающие что-то законы?
Гульмира Ускенбаева
Да . Навальный насрав в мозги малолеткам, принудил их выражать его мнение .
А как же закон об "обнулении"? А "сборка валежника, с использованием топоров"? Ты старайся видеть хорошее :-))))
Видимо, с Конгресса и Рады решила пример взять ! )
Ты удивишься, но такова суть законов в принципе (а Дума - законодательный орган). Закон есть структурирующий фактор в обществе. Чтобы что-то привести в порядок - это надо загнать под определенный шаблон. Вообще любая власть - это принуждение. ЛЮБАЯ! В любой стране. А безвластие - это хаос. А хаос - это разруха, голод и смерть.
Светланка Роденко
А что понимается под "порядком"?
Давай поконкретнее, что нибудь разберём. А то ткнул пальцем в небо.
Александра Белоусова
Есть 31 статья Конституции. А её фактически упразднили подзаконным актом.
Не согласен. Для мошенников, преступников и других правонарушителей, многие законы просто рай. Резвись, как хочешь...
Потомучто ты не против
Думает тем местом, на котором сидит.
Пошли по пути Мин здрава
"Ваша дума" у ипанутых, которым алкаш Борька как опекун гражданство поменял.
Потом яйца подарят - народ радуется и ноги целует "благодетелям ".
Народишко пора приводить в холопский вид, а то разбаловались, суют носы в барские дела