Общество
Вопрос терминологии, никаких патриотических выпадов с желчью, такие ответы удаляются, только конструктивные ответы .
Вопрос относительно термина ''победобесие'', очень часто встречается в последнее время, чем вызвано, циничное отношение к заслугам наших ветеранов в те времена, или же что то не то с почитанием памяти о великой войне? Давайте без патриотической истерии, ответы по существу.
Слово "выплыло" из недр оппозиции. При этом критиковались парады, торжественные мероприятия с упором на тему:" лучше бы школу или больницу построили". Дальше-больше. Любое упоминание о дате 9 мая стало именоваться "победобесием". К рассуждениям стали прикладываться клише. - "никто эту дату уже не отмечает, только в России процветает победобесие". Откровенная ложь+ механизмы из теории окна Овертона. Цель-стереть память и внушить что эта дата в России нечто постыдное и заслуживающее всеобщего порицания.
Много времени прошло. Многих ветеранов уже и в живых нет . Вот начинают забывать потихоньку что это за дата такая и что это за костерки такие в звёздочках горят.
Этот термин ёмко и метко выражает психосоматическое состояние тех, кого корежит и бесит от того, что народ отмечает эту Победу.
поганки распыляют споры ненависти
Не стоит даже обсуждать это слово, никакого "бесия" нет. Есть Великий Праздник Победы - день, когда закончилась самая страшная война 20 века, и праздновать его мы будем настолько торжественно, насколько сможем.
России нужна своя собственная победа а не победа на правах наследницы СССР.
Самые конструктивные ответы - это ответы желчные и ироничные, к вашему сведению.
Любой ненаучный термин, вроде "победобесия" возникает искусственно и имеет своего носителя. Посмотрите на тех, кто им оперирует, и все сразу станет ясно, кто его породил и для чего.
Слово победобесие вообще к ветеранам не относится. Тем более что они давно уже все умерли.
потому что это надоело и раздражает многитх, отсюда и ...бесие.
Никакого цинизма нет!
Есть сатира в адрес ЭТИХ скотов, ИСПОЛЬЗУЩИХ в
своих политических целях кровь и память ТЕХ, убитых.
Если кто-то не понимает, что его чувствами и его предками
нагло спекулируют, то это его проблема.
Пусть не понимает и дальше.
Но НЕ все такие. Есть и те, у кого человечность,
совесть и честь ещё не атрофировались.
нагло спекулируют, то это его проблема.
Пусть не понимает и дальше.
совесть и честь ещё не атрофировались.