Общество
Соседи выбрасывают свой хлам в окно
Доброго времени суток! Может кто сталкивался с таким вот безобразием! Какими статьями в нашем законодательстве (РФ) можно пригрозить таким соседям? Для начала хотя бы.
У нас соседи только один раз выкинули мусор в окно... Когда загорелся старый диван))))))
Акбота Курмангазыевна
Знакомое дело... Довелось и мне как-то загоревшийся подо мной матрас в форточку выталкивать - окно не открывалось :))
в италии так уже 5 веков делают
НИКАКИМИ не НАДО Грозить - сходите в опорный пункт или уточните, где и когда ваш Участковый принимает и с Заявлением по форме к нему обратитесь.
Это его работа.
Мелкое Хулиганство, вероятно, сфоткайте и приобщите к Заявлению.
ЗАМУСОРИВАНИЕ придомой территории может квалифицироваться по статье
Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.3]
Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Это его работа.
У нас недалеко бывшые общаги. Там чурки все в окна выбрасывают.
Ты распечатай что то типа -Здесь живут свиньи, и им на дверь приклей.
Этим РЭО должно заниматься. Сэс этим должно заниматься, участковый.
Но будут ли...
Не ваш же, а свой! Когда начнут выбрасывать ваш хлам, тогда и возмущайтесь.
Заявление участковому.
Не полениться, набраться терпения, и засесть с камерой, или поставить камеру и снять видио. ВСЁ. Дальше написать заявление и предоставить видиоматериал. Штраф им обеспечен, я не сильна в законах, но точно есть закон
Подонки конченные.
Под итатьяшек работают круглый год? Масштабные кретины
Мой дед однажды старый кинескоп выкинул с 4 этажа. Классно хлопнуло.
Это их дело.
Кот есть? Пусть он пописает им в окно. с первого раза не поймут, но со второго до всех доходит.