Общество

Вопрос возник, за 3 часа очереди за инсулином, ветерану.. Двое ветеранов, отбыли из очереди в реанимацию за это время

Вопрос, ветераны армии вермахта, так же, доживают свой век в очередях за инсулином.. Или у побеждённых, как то, всё иначе
вермахт сейчас в кремле, и они умеют расправляться с ветеранами новыми способами
Алёна Федорова
Лучший ответ
Бесплатные лекарства, хоть они ветеранам и диабетикам полагаются, получить трудно. И очереди, и вечная нехватка. Да и качество у этого инсулина невысокое. На Западе, где я живу, такого нет. Инсулин не выдают, его надо покупать, но любой пенсионер и не только может себе это позволить. И существуют большие скидки. Причем на любой инсулин, а не самый дешевый. В России "Туджео", например, бесплатно не выпишут.
Vohid Nazarov
В России свои инсулиновые заводы.
Очередей за ним нет.
А что там по ту сторону от России, пофиг как то.
Серега Безруков вопрос по очередям, и доступности, пожилому человеку, получить этот инсулин.. обычно инвалиду
Не знаю как поживают ветераны вермахта, а у нас занимает от 10 до 30 минут в зависимости от надо ли зайти к врачу продлить назначение раз в полгода. Речь про бесплатный от гос-ва победителей.. Получал для родителей в 2х поликлиниках.
Другой вопрос наши бабушки и дедушки так соскучились по очередям, что создают их там, где не должно быть. Но это другой вопрос.
Серега Безруков знаменитый путинской дачей, город геленджик... очередь 8 человек, пропускная сособность, 25-30 минут, на человека... потом получать в другом конце города, и редко когда они есть в наличие... обычно записывают, и звонят в течении двух недель
Ветераны обслуживаются вне очереди.
А по трехчасовым очередям я даже уже соскучился, забыл когда такое было.
Андрей I иди работай... вспомнишь..
сколько лет ветарану то было? (если это не фейк) самомму молодому должно быть 93 к тому же инсулин свободно рподается в аптеках.
Владимир Боев Инсулин стоит дорого и если его можно получить бесплатно, то зачем тратить пенсионерские копейки? Другое дело, что в Москве, например, с этим вообще нет никаких проблем. Нужно только заранее заказать его у своего участкового врача.
Владимир Боев Мне кажется что этого не может быть, если только это не глухая деревня. Алгоритм простой - заказал, через две недели пришел и под расписку получил. Но естественно. если в одной очереди и инсулин и бабушка с инсультом и дедушка с геморроем, то это долго.
А вы не в курсе, что ветеранам инсулин в Российской Федерации доставляют на дом? И занимается этим пенсионный фонд. Попытка не засчитывается. Самопроизвольная дефекация, - засчитывается.
Д.
Динара ...
Серега Безруков буду благодарен за ссылки.. где как это можно организовать... я не знаю... отстоял за деда, проклял всё на свете пока ждал... тянут специально время
Серега Безруков двоих увезли на каталках... я не вру, скорую вызывал сам, врачевающим врачам в поликлиниках, они нах. не нужны. хоть пусть все передохнут, такое отношение
Промстрой Монтаж Не всем ветеранам, а только городским особо приближённым.