Общество
Вопрос - ребром. А Вам в канун праздника....не обидно за ветеранов.
обидно, не за то они жизнями рисковали, а их за людей не считают, а за то, что сейчас их за медальки убивают.
Не обидно. Они в почете, уважении, любви народной. Пенсии у них хорошие, госпиталя. Жилье дают. Жаль, что поздно, надо давно было такую политику по отношению к ветеранам вести.
Щяс здоровые померают не живут столько сколько мы со всеми стрессами.
стыдно даже . что некоторые уже не дожили чтоб нормально пожить спустя стока лет после войны .
А у меня отец брал Берлин, до сих пор живой. 84 года, от батальона в 400 человек осталось 12,можно представить что он пережил. Так мне за него не обидно, пенсия дай Бог каждому . машина сам досих пор за рулём. дачный участок и квартира. Причём не ходил и не просил всё дало государство. Прада я жалею что у телевизора нет стеклоочистителя, так как плюётся на экран глядя на весь этот спектакль затеваемый властями каждый год в преддверии 9 мая.
Я за них горжусь что не дали фашистам побалдеть, правда их становится все меньше
Зато в их жизни было Великое Дело.. . Главное в жизни. А у нас оно есть? В конце повести "Белый клык" Джека Лондона есть описание того, как прошедший всё и постаревший Белый Клык лежит на траве, а вокруг него возятся щенки.. . Я в прошлом году присутствовал на празднике и среди приглашенных был ветеран-танкист, Герой Советсткого Союза Анатолий Григорьевич Ачкасов (дай Бог ему здровья!) . Его спокойное и мудрое отношение к жизни напомнило мне эту сцену. Наверное, ему, в глубине души, жаль нас...
Мы были на параде в прошлом году, денег кучу на этот парад гос потратило, везде стояли эти девушки с ленточками плакатами, а позаботится о том что бы ветераны могли комфортно добратся до места парада они не додумались, один из ветеранов добирался пешком на костылях! Много слов, а на деле ничего для них гос не делает, это дико просто!
Грустно как-то, все меньше их остается
конечно обидно (