Судя по тому, что происходит каждый год, лет через 5 не останется ни одного настоящего ветерана, а праздник будет все помпезнее и помпезнее.
И не будет этому конца.
Общество
как думаете,что будет с праздником Победы, когда все ветераны умрут?
В 1812 году была отечественная война, а в 1941 - мировая.
Я думаю, что и после кончины последнего ветерана память
о войне не угаснет. Надеюсь.. . С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
Варвара Трошина
в 1812 была общеевропейская война. отечественных войн вообще не было
Всё равно мы будем помнть и отмечать это праздник !!!
Постепенно, через ещё сколько-то лет после указанного Вами события, празднование превратится в отмечание. Будет дата в календаре, возможно, будут упоминать об этом на уроках истории в школе.
А возможно, свершатся новые грандиозные по значимости события, тогда подобные праздники уйдут в забвение, как и всё в истории человечества.
А может случиться и так, что и самой России на карте мира не окажется, благодаря стараниям ура-патриотов, которые злобятся на весь мир, но в действительности не любят и свою страну.
Но мне хочется думать, что разум преодолеет все преграды и Россия органично войдёт в число цивилизованных стран. Как независимое, экономически сильное и развитое государство. И мирное.
Лоратус всё верно сказал!
все равно будет как память!
С Праздником!
есть подозрение, что праздник всё-таки сильно сократится (как 23 февраля - уже мало кто вообще понимает, откуда оно появилось), либо станет всеобъемлющим днём памяти о всех отечественных военных конфликтах (что более реалистично, учитывая нынешний курс на истеричный патриотизм)
Великая Отечественная оставила неизгладимый след в сердцах людей, ветераны подарили жизнь нашему народу, нашим детям и внукам! Из года в год их становится все меньше и меньше, я думаю через много лет обязательно придет то время когда покажут по телевизору и на параде последнего ветерана-долгожителя!
всегда будут помнить за этот великий день!!!!
Но почему мы тогда не отмечаем День Победы Отечественной 1812???А??? Сердце конечно подсказывает, что с этой так не произойдет, а разум говорит и про эту збудем!!!
Будут чтить память ветеранов!
Отечественную войну 1812 года забыли, потому что в ней Российская империя не победила. ДЕНЬ ПОБЕДЫ В ВОВ БУДЕТ ПРАЗДНОВАТЬСЯ ПОЖИЗНЕННО, ИБО СССР В НЕЙ ПОБЕДИЛИ И ВСЕ ВЕТЕРАНЫ ВОВ ОСТАНУТСЯ В ПАМЯТИ ВСЕХ НАС.