Общество
в новостном блоке передали что на алтае погибли двое ветеранов,пошедшие войну...
а вот что с ними случилось прослушал...не подскажете случаем...буду вам благодарен...
На Алтае убили 92-летнего ветерана ВОВ и его жену:
12 апреля 2011 года в своём доме в селе Сростки Бийского района с признаками насильственной смерти были обнаружены тела ветерана Великой Отечественной войны 92-летнего Лещенко Владимира Матвеевича и его 80-летней супруги Валентины Николаевны.
В Алтайском крае сотрудники правоохранительных органов совместно со следователями Следственного комитета РФ задержали мужчину, который подозревается в убийстве 92-летнего ветерана Отечественной войны и его 80-летней супруги.
Пропустил в новостях тоже.
По данному факту следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) . По "горячим следам" удалось установить и задержать лицо, причастное к совершению данного преступления – 36-летнего ранее судимого за кражи односельчанина погибших. По данным следствия, злоумышленник неоднократно занимал деньги у пенсионеров, никогда не получая отказа. Вечером 11 апреля 2011 года у него возник умысел на совершение грабежа. Зайдя в дом потерпевших, подозреваемый нанес несколько ударов по голове ветерана, а затем задушил его. После чего связал ноги пожилой супруге потерпевшего и, нанеся одно ножевое ранение в грудь, также задушил ее. Взяв лежащие в доме 50 тысяч рублей, злоумышленник скрылся с места происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.
Наверняка, дело рук медведпутов.. . В широком смысле слова!