Общество

Вопрос про Деньги, прочт. внимательно!

Скажу сразу я спортсмен умею только по груше побить и пожать че нить, ни фига не разбераюсь в финансах. чутка токо. Вот вопрос - че не взять и не напечатать денег сколько надо? Я читал в инете, но там в основном привязывают все к товарам, кол-ву товаров и тп? Мы живетм 20 лет в постиндустриальную эпоху где больше половины - услуги. Виртуальные продукты, ключи от windows тупо копируются и тп. Короче че не взять и не напечатать сколько надо?
Марго!!!! !!!!!
Вот-вот, спортсмена сразу видно -- по головке, видать, лишку настучали...
Андрей Кинчин
Лучший ответ
Чем больше напечатать денег, тем меньше они будут стоить. В качестве примера зимбабвийский доллар, а сейчас и в Венесуэле похожая ситуация с их валютой.
Fariz Mammedov
Большое количество денег вызовет инфляцию (обезценивание) этих самых денюжных купюр. Нужно золотой рубль вводить, тогда и расценки станут другими.
Вон США и то бояться увеличивать нал.
А им то сам Бог велел--сиди и шлепай--сделай всех богатыми
Доигрались до гос. долга в 28 триллионов
Денег должно быть примерно столько же, сколько есть товаров. Фокус в том, что сами по себе деньги - бумага, которую мы договорились считать ценностью, поскольку была необходима универсальная форма обмена. Если денег слишком мало ты не сможешь получить нужный товар. Если денег напечатать слишком много, то товар, даже за мешки с деньгами тебе никто не даст, потому что это будет лишь бесполезная, никому не нужная бумага. Деньги нельзя есть, вне рынка они ценности не имеют.
попробуй
узнаешь
Аез Нурмамадов
правильно - скока наааадо . а кто нам даст та ?
ну тогда смысл денег потеряется. Представь что валюта не бумажки как сейчас, а допустим шкуры мамонтов и золото, как в древние времена. Так вот, шкуры мамонтов и золото ценились, потому что их надо добыть, а это не легкое дело. Если с небес бы начали падать шкуры и золото и были бы у всех - они перестали бы быть валютой и стали бы нах никому не нужны)
Н)
Неизвестно )))
Причём прямо рулонами, как туалетную бумагу? А зачем их вообще рисовать? Зачислять на карточки по онлайн банкам и звиздец.
Андрей Гарап
Если бабла будет много, то всё сразу автоматически станет стоить дороже, дабы уравнять всё это дело.
Гульгена Зарипова а чё дороже не делают? а так рынок будет
Ты прав, надо прекратить всякие там посевы и угледобычи, сесть всем за станок и печатать деньги.
деньги перестанут стоить денег Короче так нельзя Вот у тебя будет милиард ну и пачка чипсав будет стоить милиард
Людям надо покушать, одеться, услуги получить, а не пачку бумажек. Хотя в холодные времена ими можно печку растапливать
Oxana Gabenova