Общество
Вопрос про деньги и гос. долг.
Вот скажем у каждой страны есть гос. долг так? Например возьмем Россию. Что мешает государству для себя, а точнее для оплаты своего долга напечатать сколько нужно купюр и отдать этот долг? В чем проблема? Никто де не говорит пустить их в население, а именно выплатить долг. Так что не надо тут писать про инфляцию.
Чем больше напечатаете, тем меньше они будут стоить. В Венесуэле в магазин за хлебом с мешками денег ходят - так хотите? Ну и соответственно венесуэльской макулатурой ни один долг не погасишь.
Доллары напечатать? Рубли там кому нужны?
Цареградская Лидия
Рубли, а потом поменять из на доллары. В любом банке мира можно обменять валюту
Купюры могут печать без спроса только амеры,… пока,..
И потом купюры без обеспечения - это просто бумага, фантики. А фантики никому не нужны.
Алла Тихонова
дуллеры давно без обеспечения, однако же нужны всем
Палка о двух концах. Потом же у тебя на эти фантики что-то купят.
Так уже было в эпоху Наполеоновских войн. Государства проводили ни кем не контролируемую фидуциарную эмиссию, чтоб покрыть расходы на войну.
"Так что не надо тут писать про инфляцию."
А про что писать? Эмиссия ден. средств порождает инфляцию.
а смысл?
пусть голова болит кому РФ должна.
И это тоже вызовет инфляцию.
Деревянные никому не упали на западе.
полмиллиарда зеленых..? бумаги стоко нет, всю целлюлозу на корню китаю давеча продали....
Ну долг то в долларах))
Евреям из ФРС США
Все им должны
Они печатают в Центробанки
Мой друг еврей кстати
Говорил в нашем захолустье спускался в Центробанке
В лифте
И кто бы мог подумать
Это было не обычное здание
Там вниз было три этажа ещё!!
И все этажи были заполнены паллетами с долларами
Это не шутка
На наших развалинах стоят эти чистые убранные здания которые контролируют население
Вам говорят что денег нет
А у них там печатают бабки
Евреям из ФРС США
Все им должны
Они печатают в Центробанки
Мой друг еврей кстати
В лифте
И кто бы мог подумать
Это было не обычное здание
Там вниз было три этажа ещё!!
Это не шутка
Вам говорят что денег нет
А у них там печатают бабки
Может быть проблема в патриотизме, который призывает ассоциировать себя с государством ?))