Общество

Капитализм ярко показал свою состоятельность?

да, только мир перестал быть двухполярным, как пирамидка мировая давай шататься и распадаться...
Владимир Вакаев
Лучший ответ
Им и не нужно ничего показывать, главное воровать и набивать карманы.
Timur Bulekbaev
Капитализм ярко показал свою НЕ состоятельность, перейдя к последней стадии империалистического распада и Роботовладельческому строю.
Роботы работают, а не человек. Роботы НЕ создают прибавочной стоимости, потому что весь продукт получает хозяин робота. С роботом НЕ договоришься о сверхурочных и переработках. Робот работает до полного износа с учётом амортизации.
А человек занялся виртуальной сферой экономики услуг. Ты мне- я тебе и Пи-ту-Пи кредитованием.
КРАХ капитализма ярко показал себя при ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ставках кредитования и рефинансирования в развитых экономиках.

И только в развивающихся и феодальных экономиках банкиры выступают в роли ростовщиков и дерут проценты выше 5,00% годовых, не позволяя таким образом развиваться реальному сектору экономики.
Есть в нём и плюсы, пожалуй. Просто в России и капитализм не такой как везде !

Итак, с цифрами не спорят. А они утверждают, что Россия действительно после 1861 г. (освобождения крестьян) начала выходить из феодального застоя, а с начала 80-х годов прошлого века бурно входить в капитализм. Динамику демонстрировали все отрасли промышленности, внешняя торговля и даже в какой-то степени наша постоянная боль — сельское хозяйство. В этой связи приводят массу впечатляющих цифр. Есть смысл их напомнить.
https://history.wikireading.ru/225079
Но Народ вынужден в него играться ради сильного государства.
А)
Алина )
Показал ли капитализм свою несостоятельность, не показал ли - наука об этом ничего не знает.
Мурат Эюбов
В грабеже народов капитализм доказал свою исключительную состоятельность. Вот только что будут делать капиталисты, когда грабить станет некого?
Да. Особенно в сша. В прошлом году напечатали 6 триллионов и на эту же сумму увеличили свой госдолг и потом на голубом глазу для лохов в мире начали лапшу задувать что у них за прошлый год ВВП страны увеличился на эту же сумму. В этом году сша уже напечатали 4 триллиона. - это уже не излечимо. Смерть близко.
Миллионы бездомных? Отличная состоятельность.
Натали Иванова
Да с 1991-го.