Общество
Как вы думаете лучше, если есть жесткая, тоталитарная власть, которая терроризирует людей, или когда людям дана свобода?
Не ну массовые репрессии и расстрелы милее сердцу русского, чем какая-то там свобода и западные ценности, тьфу.
свобода от чего? от законов?
В России нет тоталитарной власти, а свобода есть в меру, меня вполне устраивает. Излишняя свобода приводит к разгулу гомосятины, других пережитков далёкого прошлого.
Если детям в яслях дать свободу, сколько из них доживёт до конца дня? Свободу детям!
Шынар Дуйсен
Вы считаете что граждане вашей страны по интеллектуальному развитию находятся на уровне детей?
как в 90-е?
или как сейчас в Уркаине?
и чем тебе власть такая тоталитарная и жёсткая?
или как сейчас в Уркаине?
Шынар Дуйсен
Как в Люксембурге например.
Свобода лучше, но чтобы была цензура и жёсткий контроль. Одно другому не мешает
Шынар Дуйсен
Согласен, Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила. Никакого противоречия здесь нет.
Свобода лучше несвободы наличием свободы.
Но если дело идёт к войне - тут без вариантов, тоталитарная власть лучше. Вспомни, как свободолюбивые европейцы воевали с Гитлером.
Свобода от чего?
Шынар Дуйсен
От диктата.
Чего тут думать? ВВП на душу населения нужно смотреть.
Правильная тоталитарная власть поддерживает и защищает людей, а терроризирует либерализм своим потребительством, рекламой и плохим искусством.
Лучше свобода, но с крайне жёсткими законами. Превысил скорость на 1 км/ч — привязать к машине за верёвку и возить по дорогам до смерти. Украл хотя бы одну копейку — привязать к столбу и отрубать руку по кусочкам, начиная с пальцев, до смерти. Выбросил окурок мимо урны — прижигать тело окурками, пока от боли не скончается.
Тогда и свобода будет, и порядок.
"Тот, кто готов отказаться от свободы ради безопасности - не достоин ни свободы, ни безопасности"
Конечно лучше, если есть свобода. Другое дело, свобода одного не должна быть в ущерб свободе другого.
обычно свобода одних зиждется на угнетении других... и не надо песен петь...
Шынар Дуйсен
Кого кто угнетает?