Общество
Опаснось тоталитарной власти в том,что каждый дурак,оказавшийся на вершине власти может творить,что хочет?Сталин
везде врагов народа видел, Хрущев кукурузу по всей стране насажал,Брежнев любил дружить и при нем блат расцвел пышным цветом, Горбачев так с алкоголем боролся,что в стране все виноградники вырубили Может ли так же кидать страну из стороны в сторону при демократии?
Лучше встретить в лесу медведицу, потерявшую детенышей, чем встретить дурака, на вершине власти.
Если человек считает, что все руководители государства дураки, то у него проблема с мозгами. Стать руководителем такой страны как Россия дураку очень сложно. Соображать надо.
Но вы правы в том, что при авториторизме многократно возрастает значение личности. Если руководитель будет работать на страну, как Сталин, то демократии до авторитаризма, как до марса. А если наоборот, то демократия лучше.
У демократии свои плюсы и минусы. Эксцессы практически исключены. Это плюс. Но планировать свою деятельность на десятилетия тоже не получается. Так как правят временщики то и кругозор у них только на 4-5 лет.
Кроме того я не знаю по настоящему демократической страны современности. В практически всех странах кого ни выбирай получишь одну и ту же власть. различаются только нюансами
Ренаточка Бешарова
Непонятно почему мы со своим жестким планированием так сильно отстали?
Есть такое дело. А что делать-то надо было? При Сталине, люди с образованием, не очень хотели чтобы улучшалась жизнь всего народа, пришлось заставлять их работать. При Хрущёве не было комбикормовых комбинатов, а с мясом плохо в стране; Съездил Никита Сергеевич в США, а там вся скотина кукурузой питается, вот он и предложил: "Давайте и мы попробуем"; тогда его не поняли, а сейчас каждый зоотехник скажет: "Прав был Хрущёв". Горбачёв с пьянством правильно бороться начал, тогда же все и везде пили, надоело. Ну а виноградник растёт 5-7 лет и начинает плодоносить, так что с тех пор уже давно бы выросли новые. Чего их никто не выращивает, Горбачёв и сегодня мешает? //// А чего же Вы про сегодняшних ничего не написали? Или ВСЁ-ВСЁ очень прекрасно?
Ренаточка Бешарова
Дело ведь даже не в правителях,а в подхалимах,которые выполняют указания на 200% Не смогли найти врага народа,взяли первого попавшего и заставили признаться, засадии кукурузой все,что можно и стало не хватать пшеницы на хлеб, пришлось с кукурузой печь, народ не от вина спивался,а от водки, а каберне,которое у нас копейки стоило выводит радионуклеиды и во франции пользуется большим спросом,а мы просто взяли и уничтожили Главное - отрапортовать Думаю,что и сейчас тоже самое происходит
Зри в корень!