Общество

СССР обозвать культом личности? это в той стране где на вершину власти всегда уговаривали...

СССР МЕЧТА всего человечества
Вадим Таскаев
Лучший ответ
Nazim Abbaszade В соцлвгерь очередь стояла )
Анатолий Русин все любят приписки? не будь их, ссср мог выжить а в общем социализм лучше капитализма
Виктор Туровский СССР в другом качестве возродит это движение dvizhenietvorca ru
Этот год назван годом МЕГАисторических преображений
Культ личности породил Хрущёв и дальше пошло по маслу.
СССР тут ни причём. В любом организме есть паразиты.
Организм ради своей защиты их уничтожает, если обнаруживает.
Но эти паразиты сами назначали на эти посты защитников страны
своих паразитов и поэтому, не смотря на то, что все видели КАК
рушится страна, сигнала и подтверждения от официальны лиц,
то есть от врагов страны не получали.
Кстати, когда сыновя, внуки этих паразитов орут, что сколько честных, хороших людей было убито, они забывают напомнить, что убивали хороших именно их деды и отцы паразиты.
так и было и что..
Бред полудурочного пропутинского политолога...
Уговаривали??? Смешнее шутки я давно не слышала!!
Помню после смерти Сталина на съезде писателей Хрущёв сказал им: Типа культ Сталина критиковать в изданиях, но строй СССР - ни-ни...
Юрий Воробьёв
Кого это и когда уговаривали? :))
Кроме двоих, с реальным закидоном в этот культ, кукурузника и пятнистого...
Nizami Mamedov
Не не так, всегда была закулисная грызня, только во сэр Горби "уступил" Черненко (видимо по указке оттуда))) и дождавшись его кончины, умело снес державу )))
Оля Доценко
Царская Россия до 1913 года была страной с выходом в первые страны мира, по прогнозам ведущих демографов. Привезенные для разрушения России в "пломбированном вагоне" большевики, способствовали поражению России, захвату власти и уничтожению всего того, что ранее входило в "Золотой фонд мира". В результате из "красного террора" бывших зеков-политкаторжан родилась диктатура, и культ личности: Ленина, Троцкого, Дзержинского, Сталина, и далее вверх И была обещана земля крестьянам, а заводы рабочим. Обещана и ...не дана.. Культ личности Хрущева тоже был, Всегда в СССР был культ первых секретарей. Когда умер Брежнев, и я отнесся к этому без должного почитания, меня попробовали вразумить. Не получилось.
Я не являюсь сторонником не Сталина не тем более Хрущева. Но фраза Шолохова врезалась на всю жизнь: да был культ, но была и личность.
Виталий Vitali P
Михаил Смолянников Это не Шолохова а Симонова высказывание. Шолохов - родня Хрущёву и такого не стал бы говорить.
Хрущев принял культ личности. В СССР и термина такого не было до Хрущева. Потом тоже не применяли ни к кому из правителей. Не правда что не стремились стать генсеками. Стремились и была конкуренция закулисная. Просто о ней не рассказывали. Другими словами - культ личности выдуманная история Хрущевым и при желании можно любого правителя наделить этой кликухой.
Nazim Abbaszade Разве - культа Черненко или Горбачёва не припоминаем )
не уговаривали... а убеждали... с верой в тебя))) типа... ты самый лучший... кроме тебя никто не справицца)))
Ага культ точно подмечено, пожалуй только у нас было принято тем кто фактически разрушил империю и подорвал её мощь только было принято таким памятники ставить и учебники писать да ещё заставлять кататься по местам где они сидели, заветы их соблюдать согласитесь дебильно! Вот Ленин что хорошего он сделал? он мразь и предатель его брат террорист как с такими надо поступать? я лично изучая историю ни чего хорошего их его деяний не вижу, или может быть благо насильственый отбор хлеба у населения? или постройка лагерей для не согласных с режимом благо?
Nurgiza Sultanbekova
Слава СССР.
Ирина Коломиец
Елена Курунтяева сасать бушь?
Зато сейчас... демократия!
Степан Сергеев
Миланочка Малик Демократия в Греции ) Но там тоже не очень-то замечательно
Сталин куль какой то взял.... осуждают!... наш председатель 20 кулей взял!... и ничо ему не было....
Якут с 20 съезда КПСС домой едет!... в поезде.... рассуждает....
Екатерина Крюкова Якут понял что Никита место в мавзолее себе освобождал
Я твердо уверен что Сталин в СССР сделал антисоциалистическую контрреволюцию
Михаил Одновалов когда нет знаний. тогда берут книгу и пополняют их
а ты просто сучонок. который ради своего живота хоть что наплетёшь.
Дело не в СССР, малолетка, вряд ли ты тогда то жил в этой стране. Дело же в вас, кретинах, выросших уже после распада великой страны и голосующих за путина. Возводя на трон в течении 15 лет выжевшего из ума негодяя и ничтожество.
Ад, который мы скоро увидим связан с вами.
Яна Ловчевa я ибал тебя в рот ишак
Это было так..
Где ж мои златые горы и реки полные вина?.. ))
Предлагать, предлагали, а уговыривать? ..Такого не было. А возможность пробиться и взлететь, хоть и по головам... была, у кого черепушка варила.
Что за ерунда? Шла борьба и ещё какая. Только о ней стало известно после крушения тоалитаризма.
Суворов Сергей
Ольга Плужникова Вы хотели сказать ТОТАЛИТАРИЗМА?
Как сказал Эдвард Радзинский: "Русский народ - царист, он не может без царя, без царя ему - смерть". С другой стороны, 20 лет демократии - минус 22 миллиона населения РФ (в Великую Отечественную потеряли меньше - если учесть, что 26.300.000 погибших - были со всего Союза, а не только РСФСР). За 20 лет демократии было несколько локальных войн, со славянами окончательно перестали считаться. Во времена СССР арктические территории были нашими, и точка. А как только Россия отказалась от своих арктических территорий, южные страны тут же поделили Антарктику на свои сектора и только ждут "юридического" решения прибрать их. И по арктическим территориям уже начинают появляться предпосылки для дележа (для того их и "отторгли" от России, чтобы поделить) - тому, кто докажет своё право на них.
СССР был державой, одним из полюсов биполярного мира. "Империей зла" его назвали за следование своим геополитическим интересам, в этом отношении США - не меньшая империя зла, как раньше, так и сейчас (чего стоит одна программа СОИ - ядерные площадки в космосе!). Было и плохое - СССР раздул не только свой козырь - СВ, но и ВМФ (особенно атомный подводный флот), и ВВС тянул. Лучшие легированные стали (и в огромном количестве) шли на танки (одних только Т-54/55 выпущено 105 тысяч). СССР помогал третьим странам (часто отдавал своё оружие, а США продавали за миллионы долларов). Подход к людским ресурсам был потребительский - что сказалось на статистике войн и демографической ситуации.
Но В ЦЕЛОМ СССР - своеобразная империя - самодостаточное, независимое ни от кого государство (ни от ресурсов, ни в военной сфере, ни даже от мировой экономики и влияния западных идей и западных болячек), и к сожалению Горбачёв, хлебороб ставропольский, оказался слабачком. Надо было просто сказать "Альфе" фас - и русский народ (и не только русский) не потерял бы ещё миллионов своих граждан, не было бы дефолта и локальных конфликтов, унижения славян и других народов в Европе, Япония про свои Курилы даже не пикнула бы, Антарктиду не стали бы делить южные страны, и северные владения СССР оставались бы таковыми, в общем геополитическая картина в мире была бы совсем другая. А главное - нас было бы не 143 миллиона, и братские народы были бы вместе, под одним крылом.
Алексей Бедов
Культ личности - совершенно необходим как символ мироустройства и локомотив развития соответствующей эпохи.
Но нужна Личность! Какими были Ленин и Сталин.
А личности - это исключение из правила под именем Человечество, которые рождаются раз в 100 лет.
Или реже ?..
Культ личности производная от желания Хрущева отмытьмся крови от жертв Сталинских репрессий. С Совком аналогии не имеет.
Dinmuhammed Kokambekov
по Р. Рейгану "Империя Зла"
В то кукурузное время культура разделилась на составляющие - культ и ура
Вадим S_Uslik
А у нас почти каждый кто добрался до верхушки - бог и герой За редкими исключениями (
СТАЛИНСКИЕ РЕПРЕССИИ: ЦИФРЫ И ФАКТЫ
✔собственноручная подпись И. В. Сталина стоит на 357 расстрельных списках, включающих фамилии около 40 тысяч человек.
✔ шифрограммой от 10/I - 1939 г. Сталин лично санкционировал пытки над арестованными.
✔из 15 большевиков, вошедших в состав первого Советского правительства, впоследствии расстреляно 9, 10-й (создатель Красной армии Лев Троцкий) – убит в эмиграции.
✔из 139 членов и кандидатов в члены ЦК партии, избранных на XVII съезде ВКПб, арестовано и расстреляно (главным образом в 1937—1938 гг.) 98 человек, т. е. 70 %.
✔из 1966 делегатов того же XVII съезда партии («съезда победителей») спустя 3 года репрессировано 1108 человек.
✔накануне Великой Отечественной войны расстреляно: 2 из 5 маршалов Советского Союза, 4 из 6 командармов 1-го ранга, 10 из 13 командармов 2-го ранга, 8 флагманов из 8, 60 комкоров из 67, 136 комдивов из 199, 221 комбриг из 397.
✔в 1937—1938 гг. по политическим мотивам осуждено внесудебными органами («тройками НКВД») и расстреляно 681 692 советских гражданина (по 900 человек в день!)
✔из 99 членов Академии наук СССР 44 погибли в результате репрессий: 23 человека расстреляно, 21 – умер в заключении и ссылке.
✔к 1939 году на территории страны осталось лишь около 100 действующих храмов и ни одного монастыря.
✔тотальной депортации подверглись 10 народов СССР
✔из 2 миллионов высланных зажиточных крестьян («кулаков») погибло в ходе переселения и в местах ссылок 390 тысяч (каждый пятый!)
✔в ходе массового голода 1932-1933 гг., охватившего Украину, Северный Кавказ, Поволжье, Южный Урал, Казахстан и Западную Сибирь, погибло 7 миллионов человек
✔из-за сталинских просчетов 70 миллионов советских граждан оказалось на оккупированной гитлеровцами территории, 5 миллионов 700 тысяч (!) красноармейцев попало в немецкий плен (60% впоследствии умерло в плену).
Ирина Коломиец ой пиздешь какой забавный)))
Вадим Таскаев И Сталин отец всех народов и победитель фашизма чумы 20 века
Natali Khachaturyan Че, по старой методичке?
ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä Годится, Барбос!
Антон Антонов силовые методы подавления противников своей власти (репрессии) и тактические просчеты (последний пункт) -- одно и то же.

Откуда ты там сбежал ебанашка безмозглая?
Наталья Воробьёва Пистолет хороший на левом снимке. ТТ - тульский токарев. Дульная энергия - 850 джоулей. Хорошая машинка, компактная. Единственная проблема - открытый курок для взвода. Это не удобно, особенно если стреляешь из кармана.
Все остальное на коллаже - страшно. И стыдно.... Господи... когда же мы все уже от этого очнемся? Когда????
Лариса Колуидис не будь Сталина... ты б щас так не гавкал... потому что у твоих предков потомства просто не было б... жертва не репрессий...
Лариса Колуидис и кстати... он был у власти почти 30 лет... сделал из развалившейся РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ новое ГОСУДАРСТВО.. СССР называется... с которой считались все... без исключения страны в мире.. потом... после его смерти в СССР жили ещё 40 лет тем, что наработали при его жизни.. вам Сталин плохой? Интересно... вот "запороли" строительство космодрома "Восточный"... деньги украли... зарплату не выдают... интересно мне... гдеб щас были те люди... кто это сделал? кстати... а денеЖки наши с вами... фсё равно плакали... чтоб сейчас с ними не сделали..
В СССР я жил не хуже, чем живу сейчас
Алина Смык
В СССР был высокий уровень жизни и не было безработицы.
Ramila Azeri
Лида Шепелева Зато был "железный занавес", и не было возможности поехать к родственникам за границу. А так же и в СССР приехать для них проблема была большая. 5-я графа при поступлении в ВУЗы и проч., проч., сложности-дурости, которых не должно быть в нормальном здоровом обществе
Арайна Жаманжигитова За безработицу сразу сажали))
зато сейчас всё хорошо, и полный порядок якобы, как посмотрю-примеров масса!!!!
Уговаривали когда она уже в руках и за это отвечать надо.
Olga Brik
Назвать культом личности кумирство подонка - это дегенеративно экстремистская диверсия против государства.
У лошади против автомобиля тоже свои плюсы есть, но на лошадях чего-нибудь эффективного уже не сделаешь. То, что как-то сработало в 30-е, в 80-е уже стало сбоить, а сейчас и вовсе не поедет. Эдак можно назавтра даже не в 3-ем мире проснуться...
Совсем больной стал. Кто там рядом с ним, помогите больному человеку в больницу попасть.
Ирина Т
Рустам Рахматулов Сергей Иванов уже окончательно впал в маразм. ему и вправду нужен уход и наблюдение врачей.
Вадим Таскаев КИЕВСКУЮ ХУНТУ НЕ В БОЛЬНИЦУ А НА ЗОНУ
Денис Соболев #путин-ские репресии
http://otvet.mail.ru/question/177770844
куда круче
Анатолий Русин нуучто, отдали распоря жение? с этого и начинаются репрессии
да хоть хуем назови, народ как был бедным так и остался
Вилен Елисеев
"Культ личности" Сталина был на самом деле не культом, а системой, при которой он имел личную безграничную неконтролируемую власть.
Культ личности Брежнева очень похож на культ личности Путина - систематический всеподавляющий восхваляющий пиар.
Валера Наумов
Уговаривали что?
ссср своими метастазами не дает развиться России. превращает ее в убогий сссРФ
Но при Сталине был порядок во всём! Бабушка рассказывала... опоздал на работу на 5 минут-судили, на 20-расстреливали! Не было бомжей, безработных... Мне, кажется было здОрово! Люди любили Сталина! Маме во время войны было 8 лет и они прятались в бомбоубежище в метро Семёновская (тогда оно называлась Сталинская). Мама помнит, как Сталин раздавал детям молоко и очень ласково со всеми разговаривал!
Мне, кажется, сейчас его очень-очень не хватает нашей стране!
Novikov
в 90-х годах люди спасались от советской власти а теперь эти же люди хотят обоатно
Рустам Рахматулов вот что удивительно!
почитай материалы 20 го съезда
Как будто сейчас у нас в России нет "культа" одной личности!!!
Не знаете ничего или придумываете?
Псу Барбосу.
Изгаляешься в перечислении преступления власти? Только зачем на фото приплел преступления фашизма? Мозги не пудри- репрессиям в Сталинской России дети не подвергались. В отличии от фашистских концлагерей. Чувствуешь разницу? И так по всем пунктам. Да время было суровое, и власть была соответствующая. Но основная цель была- во имя народа, а не против народа.
Тут Хрущёв
СССР в другом качестве возродит это движение dvizhenietvorca ru
Возможно вы уже встречали их баннеры в своем городе
Да, это было так.