Обрекать граждан Белоруссии на смерть
Пусть бы бомба летела на Вильнюс.. сразу видно что с головой там проблемы.. то есть признак отсутствия интеллекта на весь мир продемонстрирован
Общество
Зачем было поднимать истребитель и направлять самолёт с бомбой в гражданский аэропорт Минска?
То что там нет никакой бомбы, в Минске прекрасно знали.
Истребитель - положен в таких ситуяйциях.
Виктор Луцков
ну вот это то и есть преступление, это простое пиратство
Истребитель был нужен для того, что бы в случае не согласия сбить пассажирский самолёт и сказать, что это заложенная бомба сработала.
Обычная мировая практика.
Наташа Мачуська
вот тут тебя попросили поставить оценку и проголосовать https://otvet.mail.ru/question/225015076
все как положено.. а еврожопа.. повод нашла..
Как зачем? вы серьезно недогоняете?
там Белорусская АЭС рядом, мало ли куда осколки попадут
Sarvar Hafizov
А за каким хером туда направляли? До границы оставались считанные минуты. А с места разворота, до Вильнюса было раз 5-ть ближе чем до Минска.
Причём, там в округе достаточно аэродромов, военных, в том числе. Однако, пилотам не предоставили выбор - только в Минск.
Сработано топорно, конечно, но хоть одного таракашку поймали. И латвийцев смена флага Беларуси по хоккею, кстати, тоже не красит.
пилот ваще-то принял решение лететь на Минск., и думаю что не просто так, он был в курсе что надо ублюDка* сдать Луке для скандала..
Sarvar Hafizov
Пилот это решение не принимал. Читай запись беседы с ним. Ему было указано - только Минск и никаких больше вариантов.
Не занимайся казуистикой. Беларусь действовала по всем правилам, инцидент случился на её территории и действовать надо было только ей.
Чтобы западные кураторы этого свидомита поняли, что батька клал на их мнение огромный болт.
Виктор Луцков
возьми любые СМИ.. они все сеят социальную рознь..
лукашенко надают по рукам за беспредел.
На то Белоруссия и суверенное государство, чтобы принимать свои, самостоятельные решения . Как говорится : беру ответственность на себя . ЦРУ США вообще не сажает самолёты, а взрывает их в воздухе, и ничего : по прежнему светоч демократии ...Да и президентские самолёты сажает и обыскивает ...Было? Было ...Ну и что так подонков крючит ?
Всё на поверхности, сопровождающий истребитель вправе уничтожить самолет в случае если он отклонится от маршрута и направится к примеру в сторону ядерной станции, в этом весь смысл сопровождения... то что вы не знаете внутренних документов ВВС это ладно. но обвинять в глупости не надо. многие инструкции приняты после 11 сент 2001 г и там все предельно понятно про безопасность
Международная практика: когда над территорией государства оказывается борт другой страны и ситуация нестандартная.
Самолёт может быть направлен на химический завод, на ГЭС, плотину, и хуже всего на АЭС.
Поэтому истребитель контролирует маршрут лайнера.
Виктор Луцков
вы видели как он отклонился? всё это бред.. Лукашенко нужен свой Навальный с процессом..
У этих спроси удаков кто ето делал?!