Общество

Почему самолет Радиэлектронной разведки вовремя не обнаружил Истребители Израиля ?

И тока сами израильтяне за минуту предупредили военнх РФ что они находятся в воздухе и собираются нанести удар ?
Или у нас на вооружение старье техника. По идее самолет должен был обнарружить ихраильтян за сотни км и связатся с ними и с сирийскими ПВО.
Потому что самолет Ил-20Р не предназначен для воздушной радиолокационной разведки. Это самолет для НАЗЕМНОЙ разведки. Там просто нет средств обнаружения самолетов (кроме штатной БРЛС). Он просто не мог обнаружить.
По поводу устаревшей аппаратуры. Да. И ОЧЕНЬ устаревшей. ОЧЕНЬ.
Ольга Грешилова
Лучший ответ
похоже что он летел из россии на плановую замену и локация не работала. а впрочем хрен знает
Конечно он их видел. Не ожидал от них такой подлости. Между нами и жидовским государством есть договоренности которые эти уроды в этот раз нарушили...
Русский авось всегда полагает, что ракеты пролетят мимо.
Ромчик Кубов
Неписимздите, посмотрите 9 мая парад и пропитайтесь гордостью.

Что в переводе означает: что вам нужно, чтоб происходило, чтоб дошло, насколько все дрековское и беспонтовое.

И что нужно людям, чтоб понять, что не воевать надо, убивая своих же, а дружить и работать. Договариваться. Учится лучшему, а не думать, что мир можно наеп88ать кокошниками.
Это по идее. На практике наши могут только получать оплеухи и затем находить причины, по которым случилось именно так, а не иначе.
Zafar Mavlonov
Значит не пожелали с ними говорить.
Дима Колганов
Тут надо ставить вопрос иначе, почему несмотря на наличие договорённостей с РФ, очевидном знании Израиля о нахождении самолётов в этом регионе, российский самолёт был подставлен, а сама сомнительная операция была осуществлена Израилем. Всё, что могли сделать - это следствие проблемы. А проблема - безрассудные действия Израиля и полное наплевательство на всех "партнёров" и правила игры.
Можно придумывать вопросы "почему не угадали, что Израиль приспичит именно в этом время провести акцию", "почему наши самолёты не обладают возможностью телепортации" и т. д. Факт - при наличии такого безбашенного цензурно выражаясь персонажа в регионе как Израиль, вообще сложно что-то говорить.
Хорошо, что там не было пассажирского самолёта. Хотя не факт, что это остановило бы Израиль.
Видел он их. Просто не ожидал такой подлости
Старье. Ил-18 уже давно сняли с эксплуатации во всем мире, его используют только в рф потому что жизнь русского солдата она бесплатная. все это ожидаемо, учитывая что боевые действия ведутся в розь. русские должны были сами сообщить израилю не говоря уже о сирии а не полагаться на авось
Марат Бизяев
Айгерим Есеева ИЛ18 хороший самолет,
Страрый?
Боинг Б-52 «Стратофортресс» (B-52 Stratofortress «Стратосферная крепость») — тяжёлый стратегический бомбардировщик- стоит на вооружении ВВС ВС США с 1955 года и является ОСНОВНЫМ дальним бомбадировщиком США (и НАТО),
ИЛ18 очень удачный и надёжный, но с 4 двигателчми не устраивал гражданскую авиацию по экогомичности, для военных это не проблема) , Его 2 х двигательную версию ИЛ114 выпускал до 2012 Ташкент и, будут выпускать в РФ.
Сообщить Израилю - полет не ударного самолета был не вдоль границ Израиля, самолет они хорошо видели и более того решили использовать, как щит при ударе по Сирии -это главный вопрос..
Касаемо ВВС ПВО Сирии и России это разговор особый и Израиля он не касается, как и полеты подобных самолетов Израиля для России и Сирии
у меня нет специально образования, чтобы экспертно ответить на твой вопрос!

прощаешь?