Общество

Скажите честно ваше мнение, почему в РФ уровень жизни ниже чем в Израиле, ведь в Израиле нет никаких полезных ископаемых

Там евреев больше.
Асет Алиулы
Лучший ответ
всё дело в том кто что продаёт.. . сейчас не модно торговать всякой глупостью типа энергоносителей или товаров, гораздо выгоднее продавать туалетную бумагу, только её соответствующе оформить.... продал, купил нефти, нефть продал, на неё купил пару рулонов.. . фухх.. . сам запутался.. . именно поэтому я и не олигарх.. . путаюсь в туалетной бумаге...
Потому что Израиль--форпост США на Востоке. Денежки от США Израилю капают? Капают. От немцев капают? Капают.
Юрий Заикин
Олеся Маевская Где, где капают?! куда тазик подставлять?
Наталья Хрестина Иы упустили, что РФ продает нефть и газ на миллиарды долларов, чего Израиль не имеет.
Вячеслав Роганов Из Германии "капают" только средние пенсии бывшим уздникам лагерей уничтожения и жертвам оккупации. Этих людей. как вы догадываетесь, уже не много. Так что. никакой роли в бюджете Израиля эти деньги не играют. Америка, по Кемп-Девидскому договору (мир между Израилем и Египтом) ежегодно дает Израиль на 3-4 миллиарда долларов оружие (точно такую же сумму Америка предоставляет Египту). Живых денег США Израилю не дает, но покупает у Израиля новейшие технологии в хайтеке и многое другое. Израиль зарабатывает миллиарды на поставках сельхозпродукции (чистой) и сельскохозяйственных технологий. Так что, тазик подставлять некуда, просто надо работать а не нефтью и газом торговать.
Я не заметил, чтоб ниже. В среднем такой же
Елена Атькова
Захребетникам, всегда живёться легче (до поры...)!
В России уровень жизни ниже не только Израильского. Работать надо лучше и меньше воровать.
В Израиле и нашего менталитета нет и люди умнее
Дима Жало
Евгения Панова Сам видал, или по данным ООН?
Смотря у кого, у меня например выше, а если кто работать не хочет так он и в Израиле без денег будет сидеть
***** *****
Андрей Маликов хамская и сучья позиция.
и дураков поменьше
Видимо в Изреиле меньше воруют))) ) Да и взяток вымогают меньше!
Источник информации о лучшем уровне жизни в Израиле не проверен. В чем он лучше?
Наталья Хрестина Есть оценка ООН по этому поводу,- поинтерисуйтесь.
Наталья Хрестина Посмотрите здесь:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_Human_Development_Index
Александр Нам Вы это по сведениям ООН так эмоционально считаете?
Русским надо водку жрать меньше, тогда и жизнь лучше будет.
M)
Madina )........
Александр Нам На водку денег не хватает... Или обожрался...
Так как, за границу все лучшее поставляем, а себе - гавно оставляем. А за рубежом наоборот - гавно за границу, а натуральные продукты себе, потому что едим мы гавно
Rukhsora Karaeva
В Швейцарии тоже ни чего такого нет....
Vivien
Так в Израиле нет и самостоятельной экономики, она полностью зависит от заокеанских вливаний. Единственная цель существования этого государства - провоцировать конфликты и держать в напряжении ближний восток.
Поэтому в Израиле искусственно поддерживается относительно высокий уровень жизни - как еще завлечь туда пушечное мясо....
Абдумалик Сидиков И какой конфликт - кого с кем - Израиль спровоцировал?
Конкретно.
Кроме полезных ископаемых в Израиле никогда, слава богу, не было КПСС и ЕдРо.
Поэтому и уровень жизни выше.
Вы поймите - просто так ничего не случается.. . Денги есть у того, который заслужил.. . у кого-то другого. У США, например. Япония, Швейцария того же поля ягоды.. . Вот так - политическое взяточничество, однако...