Армянское радио отвечает:
Посмотришь, одни - простецы и глупцы,
Другие - обманщики и хитрецы.
Безропотность за благочестье сочли вы?
Тогда и ослы ваши благочестивы,
Ал-Маари, Абу-ль-Ала Ахмад ибн Абдулла ибн Сулайман ат-Танухи (973–1057/8)
Потому что система производственных отношений в России не гармонизирована и не оптимальна.
Регулированию препятствует широкомасштабная коррупция всех эшелонов власти и криминализация экономики. Существующие управляющие структуры поделили страну и отрасли на сферы влияния. О эффективности и прибыльности работы такой системы говорить нельзя.
Главным тезисом финансистов России является тот, что главной причиной инфляции является избыток денег в экономике, а не её низкопродуктивное состояние. Реальный сектор работает без обслуживающих его денег – нет достаточных оборотных средств. В результате – чистая прибыль предприятий в 4 раза ниже затрат на обслуживание дорогих кредитов. До модернизации ли тут?
Зато процветает банковский сектор.
Разбазарив наиболее прибыльные активы, правительство прибегает к увеличению налогов и штрафов. Но, вместо того, чтобы наращивать их объём за счёт обогатившихся благодаря проведенным «реформам», налоги и штрафы увеличивают производству и народу.
Один из самых высоких уровней эксплуатации. Доля оплаты труда в ВВП России – 31,1%, в Китае – 47%, в развитых странах – 66%. При этом процент пенсий от зарплат в Италии и Испании – 90%, Швеции и Германии – 65%, Японии и США – 50%, в России – 32%. При этом в России правительство ещё и экономит на пенсионерах. Расчёты показывают, что для наполнения ПФ Пенсионный налог должен составлять 16%, с учётом повышения Пенсионного возраста – 10%. На практике – 22%. Куда девается разница, и почему говорят, что в ПФ нет денег? Налицо – жульничество ПФ, который отказывается возмещать работающим их пенсионные накопления.
Целый комплекс факторов обуславливает бегство капитала за рубеж. Чтобы избежать разлития желчи тут, на ответах, аргументы, цифры и факты не привожу.
Только одно - покупательная способность внутреннего рынка оказалась ограничена низкой ценой рабочей силы. Россия неинтересна как потребитель товаров.
В результате всего этого в России сформировалась мощная «пятая колонна» - такой нет нигде. По данным налоговых органов только в Лондоне 300000 граждан России приобрели недвижимость от 1 млн ф. ст. и выше. Это те люди, которые занимают ключевые посты госаппарате, бизнесе, СМИ. В решающую минуту - они предадут Родину
Это оттого, что уклад хозяйственной жизни в России таков, что выгодно и проще работать на себя, чем на общество, заниматься преступной деятельностью, а не общественно значимой. В этих условиях ожидать роста реальной экономики, а не спекулятивного капитала – нельзя.
Таковы, кратко, причины Почему в России уровень жизни ниже чем в Германии
Общество
Почему в России уровень жизни ниже чем в Германии?
а кто тебе сказал, что он должен быть выше?
Анастасия Голованова
никто, как то сам так решил
Анна Сергунова
Простая логика ...Россия в разы богаче Германии ..и может жить независимо ни от кого в мире ...а Германия нет ???да и Россия побеждала Германию а не наоборот ...а Вы ради любви к ВВПутину готовы жить хуже ?
климат не тот...
Лично Ваш?
Анастасия Голованова
нет, лично ваш
Камилла =)
я думаю он о германии знает по фильмам.
А в чём, конкретно, разница?
Причин несколько ...но ГЛАВНАЯ ...в Германии у власти НЕМЦЫ ..и там нет олигархов ...а в России у власти РУССКИХ ..НОЛЬ ..а кто преобладает -вызнаете ...потому и ...по уровню жизни в среднем Россия на 50х местах в мире ...а Германия в пятерке лучших ???кстати при Сов власти в СССР ..уровень жизни в стране у народа был на передовых мировых позициях ...https://ostrovrusa.ru/na-kakom-meste-rossiya-po-urovnyu-zhizni-v-mire
Докажи. а вот например считаю такой же.
Анастасия Голованова
Доказывать не мой стиль, да и метать бисер перед свиньями не советовали
Влад Петрович
то есть ты сомневаешься..
Ложь, пи3деж и провокация!
Анастасия Голованова
выше?
выше уровень дебилов во власти
Потому что он опрелеляется по разным параметрам.
У обычного карандаша длина и толщина - по сантиметрам - РАЗНЫЕ.
Но сам карандаш при этом - пишет - ОДИНАКОВО
Потому что к двум извечным бедам России добавилась третья - воры.
Майгуль Молдабаева
а кем она добавилась? сама россия и вырастила из себя
Володя 777
Почему воры хозяйничают в России, я как мог изложил в ответе Сидору.
Всё равно, кратко не получилось
В Германии человек не имеет права, отказаться от гржданства, если у него нет второго гражданства.
Не имеет права отказаться от уплаиы медицинской страховки.
Не имеет право не платить сбор, за услуги ТВ и радио.
Не имеет права на самообучение детей и не имеет права не отдавать их в школу.
Не имеет права строить на своей земле строения, без разрешения власти.
Не имеет права сам, почистить трубу печного отопления.. и. т. д и т. п..
Полная зависимость и внешнее управление сознанием. Сытая тюрьма.
Завтра пустят всех под нож и никто не сможет отказаться и воспротивиться.
Анастасия Голованова
И имеет право получить бесплатно все эти услуги, если его доход ниже 800 евро в месяц
потому что в Германии уровень коррупции ниже, чем в России.
Александр Суслов
а может потому что раша теперь по сути блокадный ленинград и страна изгой
Майгуль Молдабаева
странные вы люди, не смотрите первопричину а обьясняете одно следствие другим следствием
Так Германия же США оккупирована, что не склепно.
Потому что капитализм. У них центральный, у нас периферийный.
Германия это как область в России по размерам. Маленькую область легче превратить в хорошее место чем огромную страну, которая себя в 90 е- разрушила до основания как и после революции 17го.
Так в Германии и производительность труда какая, намного выше. А тут например жулики вроде тебя что производили? Пора вам рукавицы шить на зоне. А уровень жизни зависит не от страны проживания, а от желания трудиться и развиваться и учиться и работать..
Воруют. Добро кабы только свои, через подставных ещё кому не лень.
Про ваш уровень жизни ничего не могу сказать, а вот мой уровень жизни больше, чем у моей подруги, которая живет в Финляндии, Уровень жизни моей мамы пенсионерки выше, чем у ее подруги в Германии
Анастасия Голованова
я не про вас, Путина и Роттенберга, я о простых людях https://youtu.be/J0Sj2_Lh-PM?t=163
Хоть это не прилично, но отвечу вопросом на вопрос.
Почему побежденные (Германия, Япония) живут лучше победителей?
Чтобы в трансов не превратились