Общество
почему в России уровень инфляции выше, чем в западных странах? , просто высокий уровень инфляции ослабливает
банковскую экономику в частности сектор по вкладам. т. к инфляции все сожрет, но это правило распространено на территории России, в США же или в Канаде, с инфляцией проблем нету и деньги через 5 лет не потеряют свою покупательскую способность.
Это такая политика Центробанка, рубль ослабляется искусственно с целью повысить конкуренцию импорта, главным образом сырьевогo. Проще напечатить денег и растрещать на весь мир какими темпами в России повышаются пенсии и зарплаты. А то что эти доходы реально не поспевают за ростом цен это правительством умалчивается. Кроме того в случае с Россией это рост государственных расходов, для финансирования которых государство прибегает к денежной эмиссии а также практически полная монополия крупных фирм и корпораций (читай олигархии )на определение цены и собственных издержек
Потому что производства нет, на продажу идет только сырье, а выручка за него уплывает в иностранные банки, в России остаются только налоги, да и те разворовываются. Такая экономика прибыльной никогда не будет.
ничерта не понимаешь в экономике, ну просто финансовый пень ))
Выучи слово транзакция, и его значение. Потом поговорим, на чём сидит Европа, и на чём Россия, и как она транзакцией пускает рубль под откос .
Экономика России отстает от экономики европейских стран, Россиия не давно только вышла на международный рынок, начали привлекать инвестиции других стран, это очень долгий процесс, в ссср не было всего что есть сейчас в россии, рыночная торговля, свободная конкуренция и т. п. Уровень инфляции постепенно снижается но очень медленными темпами.
какать нужно в туалете, увожаемый... и пукать тожэ
спасибо пукину за это