Общество

С каких пор "Скифское золото" Крыма стало стало вдруг культурно-историческим достоянием Украины? +

Украина имеет отношение к культуре Крыма лишь как соседствующая территория, никогда не имевшая с Крымом общей истории...
Даже после формальной передачи административной системы Крыма Украине, по приказу самодура Хрущёва, не сделало ближе ни народы Крыма и Украины, ни их культуры.
Крым как был тру-российским, так им и остался, вместе со своей многовековой историей, на которую сама Россия ни в коем случае не покушалась, признавая историческую самобытность крымского культурно-исторического слоя.
В отличии от Украины, которая примитивно и алчно объявило само себя началом всех начал и основателем всех основ всего сущего вокруг, до чего дотягивался взгляд.

Вот и теперь, уже в Нидерландах, Украина пытается присвоить себе "Скифское золото" Крыма, заявив там, в лице туловища заместителя министра иностранных дел Украины, что Крым никогда не являлся владельцем этих сокровищ, а что они всегда принадлежали Киеву :))

Абзац! Ой, то есть занавес ))
Ол
Ольга
крым отжали у турции когда самой украины еще не существовало какое золото какие нх скифы
Иван Шляхов
Лучший ответ
Как сказано в его постановлении, объекты культурного наследия, принадлежащие другой стране, не подпадают под действие соответствующего закона Нидерландов. А значит, «решение о передаче золота скифов Киеву не может быть осуществлено». ..Золотой остров в Черном море», были вывезены из Крыма в конце 2013 года сначала в Германию, а затем и в Нидерланды. К тому времени, когда выставка прекратила свою работу в 2014 году, крымчане уже провели референдум по присоединению полуострова к России. ..Их статус и права защищены законом». Очень быстро к противостоянию присоединились и другие музеи и музейные комплексы Крыма. И сразу же процесс приобрел политизированный характер.
Проявился повод золото не отдавать. Вот и воспользовались
Урок нам на будущее :не вывозить свои богатства на просмотр, а приглашать к себе тех, кого это интересует.
у потриотов гоп-представления о праве
Елена Юсупова
Эта история закончилась лет 5 назад. Скифское золото выставлялось когда Крым входил в состав Украины. Значит и принадлежит Украине. И хватит этот вопрос теребить.
Dimon Soshin
Ольга Ну и бред
Свидомые готовы за последнюю соломинку схватиться, лишь бы нам в пику. А повод можно самый абсурдный придумать, тем более при европейском судилище))
София Халилова
Уже и не Украины.
Крым - часть Украины, значит, то что найдено в Крыму принадлежит Украине. Разве не логично?
Ширин Кудратов
Ne'mat Otaxonov Крым никогда не признавал себя частью Украины: за все 60 лет оккупации Красноперекопск так и остался Краснопререкопськом, а не стал Червоноперекопськом!..
Ширин Кудратов Крым не может признавать себя чьей-то частью в принципе, потому что у него отсутствует самосознание.
а тебе не по куй?
Райбек Макупов
Давно доказано что Хрущев Крым не передавал. Тогда Маленков главным был. А идиоты никак не успокоятся.
Ольга "Давно доказано!" - аха-ха-ха-ха-ха-ха... железный довод :))
Ne'mat Otaxonov Да какая, хрен, разница, Хрущ отдал Крым Украине или Маленков! Всё равно этот акт был попранием Устава ООН: УССР, чслен ООН с момента основания ООН, захапал кусок сопредельной РСФСР, пусть не являвшейся членом ООН. И не надо о том, что УССР была лишь частью СССР: как в ООН заседать - так она вполне себе суверенна, а как за аннексию Крыма ответ держать - так в кусты?
вна окраине завсегда было ворьё, в большинстве - жидовского сословия. и тут 90-е - подарок для вышеозначенного сословия...
Аксана Карачун В России этого "счастья" тоже в избытке.