Общество

Кто-то очень хочет, чтобы Крым стал вторыми Судетами? Не так ли, господа?(вн.)

Около 1 тыс. сторонников финансируемых ФСБ РФ антиукранской партии "Русский блок", "Русской общины Крыма" и других нацистских пророссийских организаций 24 августа провели в Симферополе шествие и митинг в знак протеста против якобы ущемления прав русскоязычных граждан в Украине. В 11:00 участники акции собрались у памятника Богдану Хмельницкому, оттуда колонна во главе с транспарантом «Навеки с Россией!» прошла по проспекту Кирова к зданию постоянного представительства Президента Украины в Крыму. Участники нацистского шествия скандировали: «Россия!» и «Крым – русская земля!». Возле представительства Президента Украины в Крыму активисты антиукраинских пророссийских партий развернули лозунги: «Украина – раковая опухоль на истории и территории Руси», «Враг на территории Святой Руси. Гитлер 1941-45. Ющенко – 2004-???», «Герои Галиччины Украины - предатели и преступники». Председатель "Русской общины Крыма", вице-спикер Верховного Совета автономии, украинофоб и провокатор Сергей Цеков заявил, что митинг в день 18-летия независимости Украины посвящен в Крыму единству русского мира. «Сегодня самостийники, националисты разных мастей празднуют День независимости Украины, но мы, стоящие на этой площади, понимаем, что 24 августа 1991 года — это разрушение нашего единого отечества. Мы понимаем, что с 24 августа 1991 года началось тотальное наступление на наши права – на права русских и русско-культурных граждан Украины», - заявил Цеков. По его мнению, украинские власти якобы методично продолжают унижать культуру русскоязычных граждан своей страны. «Мы заявляем, что с этого дня наш протест – русский протест будет нарастать. С этого дня мы начинаем формировать мощное национальное русское движение, которое поставит украинские власти на то место, на котором они должны быть», - заявил Цеков.
Роман Романов
Крым не будет вторыми Судетами, как бы этого ни хотелось тем, кто разыгрывает карту русского национализма в Крыму. Не будет хотя бы потому, что есть влиятельная сила - крымские татары, а они не мечтают жить в России ни дня. Что касается всех этих провокаторов, их участь незавидна. Конфликт Россия - Украина (не дай Б-г!) , который они пытаются спровоцировать, приведет лишь к изоляции России и скорейшему интегрированию Украины в европейское пространство. Провокаторам этого не понять, что своими руками они лишь отталкивают Украину от России.
Алла Молочко
Лучший ответ
Анна Мирошниченко да уж скорей бы украина када-нибудь интегрировалась! да посильнее! глядишь, у России нормальные соседи появятся...платёжеспособные и не инфантильные.
..ну думается мне, что как только газ мимо пойдет, другие песнопения начнутся, потому что все кто по-умнее, уже здесь, благо территории позволяют.
Молодцы крымчане.
Не усложняйте, не русофобствуйте и не паникуйте. Оставьте людей не желающих иметь в героях Шухевича, Бандеру и пр. в покое. Вам не стыдно от того что вы, нацсвидомиты, сделали с Украиной? В Севастополе регулярно получаете по соплям, мало? В Крыму захотели огребать? Бог в помощь!
Kamilov Amanjol
Вторые Судеты - Осетия, а это уже - фарс)))
Марина Туркина
А еще Анатолий Вассерман собирается напасть и завоевать Украину
Роман Романов Вассерман пусть в Кащенко собирается....
Почитав всё это, как же хочется, чтобы у руля моей страны стоял тот патриот, при котором подобная мразь, сидела бы тихо в своей норе, чтила бы закон Украины и посмела бы пикнуть-вякнуть что-либо подобное только издалека, умчавшись, как та падаль, которая и раньше уносила ноги из моей замечательной страны Украины, с миллионами наворованных денег!
Олег Маскалев
Пусть Крым будет Крымом.
Все как в басне Крылова "Слон и Моська". Украинцы все тявкают и тявкают. Не будете вы великой нацией, пока так пыжитесь. Вообще понятия украинец до 18 века не существовало. Была нация - русин, а украинец- кто живет на краю. на отшибе.
Цеков - проплаченная российская марионетка, политик - неудачник, говорящая голова без тела и мозгов! Хочет обратить на себя внимания большого северного брата, которому просто повод нужно, чтобы свои ржавые бляшанки в Крыму оставить!