Общество

Хотите ли вы стать избранными Богом, как евреи? ( пояснения вн)

В иудаизме считается любой человек мира может попасть в рай, соблюдающий всего лишь 7 заповедей Ноя и приравнивается к еврейскому Первосвященнику. Еврею же, чтобы получить снисхождение от Бога, надо выполнить 613 заповедей. В этом их избранность. Если вы на себя берете обет ( гиюр) выполнить 613 заповедей вы тоже станете избранным. Готовы ли стать избранными?
Валерий Борзов
Каждый человек сам себе бог. . Это все бредни. . А я атеист, как не кружите мне голову своими религиями но я верю только в реинкарнацию..
Разета
Лучший ответ
613 заповедей? Последние две цифры вызывают опасение.
Ирина Мальцева
Valentain Zolotykhina И почему же?
Детктанам нужно больше голосов.
Кто верит в Магомета,
Кто в Аллаха, кто в Иисуса.
Кто ни во что не верит,
Даже в черта, назло всем.
Хорошую религию придумали индусы.
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Пускай живешь ты дворником, родишься вновь прорабом
А после из прораба и до министра лорастешь.
Но если туп как дерево, родишься баобабом.
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

(С) Владимир Высоцкий.
Яна Куцева
Да! Сложно эти заповеди всем выполнить!
И вопрос - а надо ли?
Я презираю твое лицимерие. Не ненавижу, не злюсь, а презираю.
Отсутствие чувства морали, благодарност, чистоты помыслов... вот что
тебе подоные не имеют на генном уровне. Вытравли вы из себя на
протяжении столетий все человеческое, превратившись в лицимеров.
Вот на суде Божьем и получите то, что имеете в своем сознании.
Не Богом, а Дьяволом такие как ты избраны. И моисей ваш - негодяй,
нарушивший все заповеди и давший вам учение лицимерное, гадкое,
античеловеческое. Фу, гадость. Ты хоть раз задумалась о качестве своего
Я перед Богом?
Для богоизбранности необходима не только твоя воля, но и воля Бога, а это невсегда совпадает, как мне представляется.
Айжан Асрепова
"Богоизбранность" очень напоминает фашистские бредни.
Хм.... Я людей по расе не делю.... мы все избранные.... да и уголовно наказуемо иногда бывает... если делить начнёшь
Любой верующий человек избран Богом, независимо от вероисповедания. А евреи себе это придумали, что бы, б... дь, быть не как все.
Бог сам решит кто избранный
Evgen Udo
Согласно Ветхому Завету, евреи - это народ, который был избран Богом, значит евреи "избранный народ" во всем Мире, т. е. евреи - это раса Господ. Что и действительно зафиксировано в книга Ветхого Завета.
Согласно Новому Завету, Бог через Сына - Иисуса Христа перед Завет, что, что те люди и народы, которые приняли крещения и принимают Заповеди Его, становятся избранными Богом.
То есть, согласно Новому Завету еврейский народ теряет свое эксклюзивное право "избранника Бога". И в дополнение к этому, евреи должны принять крещения и частично изменить своим традициям, что бы завоевать расположение Бога. Значит необходимо было начинать все сначала.
Именно потеря своего статуса "избранника Божьего" и является основной причиной не принятия евреями Иисуса Христа, как Сына Божьева и Нового Завета, как Закона Божьего.
Евреи предпочли Тору (отредактированное первосвященниками Пятикнижие Моисея) , которая, как они думали, в то время, дает им право оставаться "избранниками Бога" и быть
во главе народов земных. Они не только не приняли Иисуса Христа и содействовали казни Его, и в дальнейшем оказывали содействия римлянам при гонении Христиан. И это была их роковая ошибка!
Что произошло с евреями в дальнейшем? Все то, о чем предупреждал их Бог:

Ну а вообще, по библии жить невозможно, всех заповедьии не соблюдишь.